Переключиться на мобильную версию

“Если бы я был президентом”: Доктор Комаровский обратился к Зеленскому

Врач рассказал, как Зеленскому поступить в ситуации с коронавирусом.
Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
pinterest.com

Известный украинский врач Евгений Комаровский рассказал, как поступить президенту Украины Владимиру Зеленскому в борьбе с коронавирусом.

Читай также: Доктор Комаровский о коронавирусе: что следует знать

Об этом он рассказал в интервью журналистке Алесе Бацман.

По его мнению, для эффективной борьбы с коронавирусом нужно сделать несколько простых действий, которые уже упустил Зеленский.

Первое, что я бы сделал, - распорядился немедленно исследовать всех умерших. Во-вторых, я бы сформулировал четкие информационные месседжи для населения, которые противоречат тому, чему всех учили: заболел - иди к врачу. Нет, заболел - сиди дома, - сказал он.

Кроме того, известный врач отметил, что "в условиях беззакония" трудно бороться с болезнью.

Я приведу тебе простой пример. Мой товарищ в Харькове поехал на авторынок - ему нужно было купить колесо. Ему сказали, что такое колесо стоит тысячу гривен. Он сказал, что это дорого и уехал. А на следующий день авторынок закрыли. Он нашел этого продавца, приехал к нему. Тот говорит: "Колесо стоит 1400 грн". "Почему 1400?! Вчера же стоило тысячу!" "Потому что теперь мы должны отдать 400 грн тем, кто [завтра придет к нам с проверкой]"… Я тебе ответил на вопрос, что бы я сделал, если бы был президентом? Никакой президент не может быть президентом в условиях беззакония, - сказал Комаровский.

Читай также: Комаровский рассказал об опасной игре, которая набирает популярность среди подростков

Напомним, Комаровский рассказал, сколько коронавирус живет на различных поверхностях. На некоторых поверхностях коронавирус живет всего пару часов, но есть и те, где он может оставаться активным в течении нескольких дней.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Херсонець    23.03.2020, 15:59
Оценка:  +24
Херсонець
Так він сам місяць тому глаголів,що це так є більш вагомі хвороби від яких гинуть люди,чим і провокував беспечність,тепер поради дає язик без кості.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 15:15
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
Oleynik_sport    23.03.2020, 14:45
Оценка:  +3
Oleynik_sport
В мире и в Украине много здоровых людей. Нужно изолтровать и лечить больных, а не здорових.
Яроcлав    23.03.2020, 14:22
Оценка:  -1
Яроcлав
Шо это вообще за сепор? Этого "почтальёна Печкина" наверное ЗЕ сюда притащил? И наверное из рашки? Потому что до ЗЕ я его не знал.
ПродувКротов    23.03.2020, 14:25
Оценка:  +19
ПродувКротов
Он из на россии. Раньше часто мелькал на местных московских ТВ каналах.
ПродувКротов    23.03.2020, 14:25
Оценка:  +18
ПродувКротов
Он из на россии. Раньше часто мелькал на местных московских ТВ каналах.
Jochan    23.03.2020, 14:12
Оценка:  -22
Jochan
Вообще меньше этого негатива на просторах Украины. В новостях только поведенческие инструкции и принятые решения властьимущих по карантину. Все! Пусть от этих новостей прутся только мазохисты и п.едерасты, только из заграничных СМИ черпают инфу...
Jochan    23.03.2020, 14:09
Оценка:  -22
Jochan
В прошлые годы у нас от пневмонии, причем очень агрессивной умерло очень много людей, были и мои знакомые. Но никто так не рекламировал это "событие" С каким кайфом СМИ и их глашатаи вещают об очередных жертвах и зараженных! Это ж одна кошмарная жуткость!
Jochan    23.03.2020, 14:05
Оценка:  -24
Jochan
Просветленные, умные и просто здравые люди понимают, что пресловутый короновирус, это просто грипп, причем разных видов, который мутирует и со временем становится более агрессивным. Вот и весь х.., до копейки. А барыги и прочая шваль нагрелась до немогу. А в масштабах планеты?! Лохи, скупайте дальше
advokit    23.03.2020, 13:09
Оценка:  +22
advokit
Він правий!
Яроcлав    23.03.2020, 14:24
Оценка:  0
Яроcлав
Він ЗЕлебобік!
рекрас    23.03.2020, 12:27
Оценка:  +2
рекрас
Вот чудак пиариться начал.

"Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел."
solamiya22    23.03.2020, 11:28
Оценка:  -29
solamiya22
Первое, что надо сделать - это остановить супрунокоронореформы и восстановить ту систему здравоохранения, которая была.
Vixerunt    23.03.2020, 12:24
Оценка:  +25
Vixerunt
Так она ж была малоэффективной и толком ничего не давала (только для протокола и бабкам давление сбить); все кому надо и так лечились в частных клиниках или летали заграницу.
ПродувКротов    23.03.2020, 14:29
Оценка:  +18
ПродувКротов
solani - але гараж. Нынешняя власть все реформы Супрун уже остановила. Опять поперла коррупция , разворовывание, отмывание в оффшорах. Не знаю как вам поможет отмывание в оффшорах денег на лекарства, но если вы случайно попадете в больницу, где опять нет медикаментов , вы видимо будете счастливы.