"Оставайтесь дома": Зеленский записал новое обращение к нации

Президент отметил самоотверженный труд врачей и призвал украинцев не прибавлять медикам работы
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Оставайтесь дома": Зеленский записал новое обращение к нации
кадр из видео

Украинская медицина находится далеко не в идеальном состоянии, однако украинские медики демонстрируют невероятную выдержку и верность клятве Гиппократа. Об этом в очередном видеообращении к нации заявил президент Владимир Зеленский.

Читай также: Кабмин запретил украинцам выезжать за границу с туристической целью

“Я думаю, вы прекрасно понимаете, что нам досталась в наследство далеко не идеальная медицина. Но она держится, имея самое ценное – людей. Это наши украинские медики,“ - заявил глава государства.

Зеленский отметил, что даже самые богатые страны мира откровенно говорят о неготовности своих медицинских систем выдержать большие нагрузки. Поэтому задача номер один – минимизировать распространение вируса. Президент в очередной раз призвал украинцев соблюдать карантин и помочь медикам в их борьбе с коронавирусом.

Давайте не допустим ситуации, когда они в прямом смысле слова будут падать на работе или от усталости. Или будут вынуждены выбирать – кого из пациентов им лечить. Помогите своей стране – оставайтесь дома, - заявил президент.


Напомним, правительство ввело режим чрезвычайной ситуации еще в трех областях – Донецкой, Тернопольской и Черкасской. Таким образом, режим ЧС действует в девяти регионах Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK