Переключиться на мобильную версию

Ракетный катер РФ вторгся в морскую зону Украины

Российский корабль охранял ранее захваченные украинские буровые платформы.

Российский ракетный катер вторгся в исключительную морскую зону Украины на Одесском газовом месторождении. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Читай также: ЕС расширит санкции против РФ из-за “выборов“ в Крыму – СМИ

Сообщается, что во время патрулирования Морская охрана Украины при поддержке пограничной авиации обследовала районы газоконденсатных месторождений и выявила захваченные самоподъемные плавучие буровые установки “Украина“ (переименованная в “Крым-1“) и “Таврида“. На работающих буровых подняты флаги страны-агрессора.

По мере приближения к месторождению на 5 морских миль, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер Черноморского флота, который патрулировал рядом.

На запрос корабля Морской охраны о цели пребывания военного корабля РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины, тот заявил, что осуществляет в данном районе охрану экономической деятельности Российской Федерации и сообщил об ограничении приближения к буровым платформам ближе 1 морской мили, - говорится в сообщении.

Морская охрана продолжает собирать доказательства незаконной экономической деятельности РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины под прикрытием военных кораблей.


Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин внес практически всю территорию оккупированного Крыма в перечень территорий, на которых землей не могут владеть лица без российского гражданства.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
denis82    26.03.2020, 21:32
Оценка:  -24
denis82
боты, вы можете только отсосать...а если серьезно: ничего Украина не сделает, как не скачите и не минусите: КРЫМ МЫ УЖЕ ПРОСРАЛ.И!!!
WTF2wtf    26.03.2020, 22:33
Оценка:  +21
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов и убийц из раши,
нахер скачи ...
DARTOV    26.03.2020, 20:10
Оценка:  -24
DARTOV
Если есть нарушение границ, то почему корабль не был расстрелян или затоплен? Наши корабли ж были захвачены быстро. А почему тогда рашенские где попало как у себя дома?
WTF2wtf    26.03.2020, 22:34
Оценка:  +21
WTF2wtf
Только потому, что они много лет вваливали в армию в 30 раз больше Украины ... теперь просто их армия по-беспределу отрабатывает против соседей
dikrava    26.03.2020, 19:50
Оценка:  +20
dikrava
Изгои чувствуют себя хозяевамиили или это последний конвульсивный припадок "скрепной". Так или иначе xyйло чует свой крах и цепляется за соломинку)))
pinky999    27.03.2020, 07:23
Оценка:  -6
pinky999
В 2014 это уже слышали, шесть лет прошло, а методичка у вас всё та же...
WTF2wtf    26.03.2020, 19:14
Оценка:  +20
WTF2wtf
Оккупанты пользуются захваченными украинскими газодобывающими платформами,
незаконно добывая газ на украинском шельфе ...
Отмороженные гопники ... но прикрываются армией РФ
i-Вес    26.03.2020, 20:28
Оценка:  -20
i-Вес
А американских оккупантов в Сирии, ворующих чужую нефть, ты так же осуждаешь?
WTF2wtf    26.03.2020, 22:36
Оценка:  +20
WTF2wtf
Ты сириец?
... ты просто виртуальная шавка оккупантов, ведущих войну против Украины, против НАШЕЙ СТРАНЫ
WTF2wtf    26.03.2020, 22:37
Оценка:  +20
WTF2wtf
Никакой тупой срач путинских ботов не оправдывает эту путинскую войну,
не оправдывает беспредела россии под крышей армии ради путинских хотелок ... как и геббельсовский срач не оправдывал гитлеровский беспредел
denis82    26.03.2020, 18:06
Оценка:  -23
denis82
а где мои любимые порохоботики?
denis82    26.03.2020, 18:03
Оценка:  -23
denis82
боты угомонитесь, если тронем корабль, то нам даже коронавирус будет не страшен...кто смелый, отложил клавиатуру, и служить в доблестный укр флот...че зря по клавишам тарабанить!!!
KITE    26.03.2020, 17:22
Оценка:  +20
KITE
Знешкодити немитих мокшей.
i-Вес    26.03.2020, 20:29
Оценка:  -20
i-Вес
Попробуй. Напишешь, чем закончится )))
navigator2    26.03.2020, 17:09
Оценка:  +2
navigator2
іхтамнет випадковий
denis82    26.03.2020, 18:08
Оценка:  -24
denis82
и ты тут...тоже торпеду уже заготовил, а стрельнуть героям страшно...
sansantral    26.03.2020, 17:06
Оценка:  +22
sansantral
большой платформе - большая торпеда!
WTF2wtf    26.03.2020, 19:12
Оценка:  +20
WTF2wtf
Вообще-то это украинские газодобывающие платформы (купленные за счет бюджета Украины), захваченные российскими оккупантами ...
denis82    26.03.2020, 21:33
Оценка:  -23
denis82
так иди и водрузи там ФЛАГ УКРАИНЫ...
WTF2wtf    26.03.2020, 22:40
Оценка:  +20
WTF2wtf
Путинский быдлобот тоже прекрасно понимает, что это украинские платформы ... и само собой их захват иностранными оккупантами никак не может быть легализован в принципе.
Путинскому боту остается только тупо косить под дебила
kondratyuk61    26.03.2020, 16:22
Оценка:  +1
kondratyuk61
Против лома нет приёма, если нет второго лома. крапка.