В Ивано-Франковске 10 случаев COVID-19 у больных пневмонией

Пятеро заболевших находятся в критическом состоянии. Предварительное тестирование показало у них наличие коронавируса.
В Ивано-Франковске 10 случаев COVID-19 у больных пневмонией

В Ивано-Франковске с помощью экспресс-тестов выявили десять случаев коронавируса. Сейчас ожидается лабораторное подтверждение результатов. Об этом в своем видеообращении в пятницу, 27 марта, сообщил мэр Ивано-Франковска голова Руслан Марцинкив.

"Есть информация из городской клинической больницы, где мы сделали 35 быстрых тестов на COVID-19, из них шесть – положительные. Также, в нашей городской больнице №1 мы сделали 10 экспресс-тестов, из них четыре – положительные. Передаем их тоже лабораторию для подтверждения ", - отметил Марцинкив.

По его словам, пятеро пациентов, у которых быстрые тесты подтвердили коронавирусную инфекцию, находятся в критическом состоянии. Их тестировали дважды.

Также сегодня тестировали на наличие коронавирусной инфекции часть медицинских работников в больницах Ивано-Франковска. Ни один тест не был положительным.

"Впервые мы тестировали женщину в родильном центре Ивано-Франковска. Тест показал отрицательный результат. Обязательно позже будем делать повторное тестирование, поскольку здесь речь идет о жизни двоих ", - отметил мэр.

Ранее мэр Ивано-Франковска сообщил, что в местных больницах сегодня начинают экспресс-тестирование на COVID-19 больных пневмонией.

Ранее сообщалось, что в Запорожье коронавирус обнаружили у вернувшегося из Австралии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK