Переключиться на мобильную версию

Организатор Одесской народной республики получил гражданство РФ

Мужчину задерживало СБУ, но он сбежал в Россию.
Виталий Назлымов на суде
Виталий Назлымов на суде
dumskaya

Сторонник Антимайдана из Одессы Виталий Назлымов получил российское гражданство. В 2015-м его задерживало СБУ по подозрению в подготовке покушения и теракта, а также в хранении оружия. Одесский суд частично оправдал Назлымова, признав виновным только по последнему пункту. Он подал апелляцию, но потом бежал в Брянск, где подал документы на получение гражданства РФ. Сразу получить российский паспорт ему не удалось, так как у него была незакрытая судимость в Украине.

Читай также: Из Киева выезжает поезд с россиянами

27 марта 2020 года миграционная служба Брянска выдала российский паспорт Назлымову. В декабре прошлого года гражданином России стал сын Виталия, переехавший с ним в Россию из Одессы в 2018-м.

Виталий Назлымов родился в Одесской области, проходил службу в 98-й дивизии ВДВ. После распада СССР он уволился из армии, отправившись на заработки за границу, в Германию, где до 2007-го работал в охранных предприятиях.

Вернувшись в Одессу, Виталий начал преподавать детям самбо, а ещё через несколько лет он на базе своей секции создал “военно-патриотический клуб Одесский казацкий кадетский корпус“.

Читай также: ЕС требует расследовать факты пыток украинцев в ОРДЛО

В конце 2013-го Назлымов в сюжете одесского телевидения открыто выступил против Евромайдана.  После свержения Януковича Назлымов организовал так называемую “Одесскую народную республику“. В начале апреля 2015 года Назлымов и еще несколько десятков человек были задержаны сотрудниками СБУ. Мужчину подозревали в подготовке покушения на активиста Сергея Гуцалюка, нардепа Алексея Гончаренко, планировании терактов и незаконном хранении оружия. 

Напомним, ранее сообщалось, что российский актер Анисифоров получит политическое убежище в Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    28.03.2020, 23:08
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
А я напоминаю, что Антибес работает на фабрикe троллей. Насоздавал себе аккаунты и в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ" наголосовал себе 100 плюсов за 3 часа (в 6 утра, КАРЛ!). Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
Андрей    28.03.2020, 20:38
Оценка:  +19
Андрей
Пускай в рашке организовывает "народные республики"
MNI1957    28.03.2020, 16:28
Оценка:  -24
MNI1957
там другое сбу
WTF2wtf    28.03.2020, 15:08
Оценка:  +24
WTF2wtf
кому интересно это говно и нах о нем писать???
SergioS    29.03.2020, 09:40
Оценка:  +21
SergioS
Всякое говно нужно знать в лицо.
СливнойБачок    28.03.2020, 14:44
Оценка:  +22
СливнойБачок
Только смертная казнь, за измену страны, сможет вылечить таких людей.
Nesdeshniy    28.03.2020, 15:05
Оценка:  -27
Nesdeshniy
Начинай с депутатов, сам или кто-то должен сделать все за тебя???
WTF2wtf    28.03.2020, 15:08
Оценка:  +22
WTF2wtf
Нацист упоротый,
убивавший украинцев на Донбассе, нахyй скачи ...
Nesdeshniy    28.03.2020, 15:11
Оценка:  -31
Nesdeshniy
Пока что скачет на xyю твоя родственница..))
sun2014    28.03.2020, 15:53
Оценка:  -29
sun2014
прав на все 100%
i-Вес    28.03.2020, 21:09
Оценка:  -23
i-Вес
ВТФ, нацисты у вас в террбатах служат. А украинцы - успешно воюют в ополчении Донбасса, и никто их там не убивает, кроме таких как ты.
ЗаелоПластинку    28.03.2020, 23:19
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
i-Вес, ты о каких украинцах? Буряты и кадыровцы - это не украинцы.
И с каких это пор люди, которые защищают свою землю - нацисты, а русские оккупанты и продажные шлюхи, которые накрывают градами Ясиноватую и сбивают Боинги - украинцы?
i-Вес    29.03.2020, 11:52
Оценка:  -18
i-Вес
В ополчении - те, кто живут на Донбассе и защищают свою землю от вас, нацистские уродцы. Защищают свои убеждения и язык.
ЗаелоПластинку    29.03.2020, 12:10
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Если ты повторишь это тысячу раз это останется ложью Кадыровцы и буряты - это не ополчение.
Накрывать градом центр Ясиноватой (че греха таить - были и другие случаи, просто о них признаваться не будут) - это не защита.
ЗаелоПластинку    29.03.2020, 12:14
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Как там отмазка за Ходаковского? ПОчему не отвечаешь? Ты 6 лет назад на ВСУ так же само бочку катил за центр Ясиноватой?
sun2014    28.03.2020, 15:55
Оценка:  -29
sun2014
БийКацапів

tтебя нужно уничтожить
ПродувКротов    28.03.2020, 21:46
Оценка:  +21
ПродувКротов
Начать нужно с вас и со всех остальных на российских оккупантов.
ПродувКротов    28.03.2020, 14:37
Оценка:  +27
ПродувКротов
По хорощему его надо утилизировать, что бы другим не повадно было. Надо брать пример с Израиля.
tulchanin    28.03.2020, 17:20
Оценка:  -6
tulchanin
За что, за "хранение оружия" ? По остальным пунктам он оправдан украинским судом.
ПродувКротов    28.03.2020, 21:44
Оценка:  +24
ПродувКротов
МОССАД работает не через суд, а через оптику снайперской винтовки.
WTF2wtf    28.03.2020, 23:12
Оценка:  +22
WTF2wtf
"Мочить в сортирах" ?
tulchanin    29.03.2020, 00:29
Оценка:  0
tulchanin
ПродувКротов
МОСАД работает по террористам виновным в смерти израильтян. А не по всем подряд.... по твоей логике АТОшников через одного надо отстреливать, за то что оружие тащат "на гражданку"
WTF2wtf    29.03.2020, 00:41
Оценка:  +20
WTF2wtf
Бот оккупантов, какого ты "атошников" лепишь?
Всех российских солдат и ментов, воевавших в Чечне "через одного отстреливают" ?
tulchanin    29.03.2020, 09:20
Оценка:  +2
tulchanin
WTF2wtf
Порохобот, а кто по твоему гранаты с АТО тащит домой ? Ты же сам предложил "мочить в сортире" за "хранение".