Переключиться на мобильную версию

Одесситу с COVID-19 пришлось заплатить за лечение 25 тысяч за 2 дня

Мужчине пришлось тратить большие деньги на медикаменты, а также покупать врачам халаты.
Одессит Шахин Асадов
Одессит Шахин Асадов
скриншот

Одессита, зараженного COVID-19, выписали из больницы, после того, как экспресс-тест дал отрицательный результат. После лабораторного подтверждения заболевания, мужчину госпитализировали и предложили лечиться за “нереально большие деньги“. Об этом одессит Шахин Асадов рассказал на своей странице в Facebook.

Читай также: Киевские врачи борются за жизнь молодого мужчины с коронавирусом

Мужчина отметил, что решил вернуться в Украину самолетом из Берлина 16 марта после того, как услышал призыв президента Зеленского к украинцам вернуться домой из-за пандемии COVID-19. В аэропорту ему измерили температуру, и он выехал в Одессу на маршрутке. 

“Далее я держал связь с женой и она по моему приезду обзвонила все инстанции: и горячую линию, и службу скорой помощи. Информировала их о том, что возвращается муж именно из Берлина, из очага эпидемии. 17 числа у меня поднялась резко температура под 38,5, приехала скорая и госпитализировала меня в инфекционную больницу на улице Пастера, 3. Здесь сделали экспресс-тест, который выявил неналичие, то есть отрицательный ответ“, - сказал он.

Читай также: В Минздраве рассказали подробности о выявленных случаях коронавируса

Асадов утверждает, что после этого его выписали из больницы. Через некоторое время у него снова поднялась температура и он сам пришел в инфекционную больницу. Там ему сообщили, что прибыли результаты лабораторного теста и они подтвердили COVID-19 у мужчины. 

“Сейчас я нахожусь в палате, в изоляторе, врачи прописали аппараты, которые стоят нереально больших денег. И на самом деле, я даже не знаю чего ожидать дальше“, - отметил Асадов.

Журналисты “Радио Свобода“ связались с заболевшим, который рассказал им, что первые два дня в больнице стоили ему около 25 тысяч гривен. Только на иммуномодулятор “Биовен“ пришлось потратить 17 тысяч гривен. По словам Асадова, ему также пришлось купить медикам халаты и другие медикаменты.

“Это не я лично ходил их покупать. Мне просто написали это на бумаге и все. И я сейчас думаю, а что будет с теми, у кого этих денег нет?“ - сказал он.



Напомним, по состоянию на утро 29 марта в Украине подтверждено 418 случаев COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    30.03.2020, 10:12
Оценка:  +21
SergioS
И это правильно: привез сюда корону - плати бабло за лечение себя и тех, кого заразишь. К тому же, вовсе не обязательно было пхаться в Украину с Берлина.
Курьер    01.04.2020, 08:55
Оценка:  -22
Курьер
И тебе того же....
ЗаелоПластинку    30.03.2020, 09:00
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Оказывается, Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Сливной_Бачок    30.03.2020, 08:52
Оценка:  +21
Сливной_Бачок
Ну, дык, у нас давно бесплатно тебе только выдадут список чего купить. Но потом все же желательно "отблагодарить" за этот список. Из года в год одно и тоже. Зато судье положено 300 000 зарплаты.
Fon_Pascha    30.03.2020, 08:29
Оценка:  -23
Fon_Pascha
вот тебе и "бесплатная" медицина, лучшая в мире- при "совке"! а теперь доктора сваливают из страны там где больше платят, а нас лечат ВРАчи, нет денег - умри тихо! 1\3 населения нашей неньки так и сделает!
БЕЗУМЕЦ+    30.03.2020, 02:51
Оценка:  -4
БЕЗУМЕЦ+
Щирий українець, і рожа і прізвище...
Fon_Pascha    30.03.2020, 08:30
Оценка:  -21
Fon_Pascha
на майдане вЫ на фамилии не смотрели! что-то поменялось?
ЗаелоПластинку    29.03.2020, 20:47
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
speakerbot    29.03.2020, 20:35
Оценка:  -21
speakerbot
А все хихикают шутят думают что просто раздули панику..нуну шутите...
psoi    29.03.2020, 20:14
Оценка:  +3
psoi
Безсовестные врачи. Безсовестный МОЗ.
Fon_Pascha    30.03.2020, 08:33
Оценка:  -22
Fon_Pascha
дополни список - презик, депутаты, министры, меры, ..... и в конце только доктора! не доктора себе такие зарплаты нарисовали, им это утвердили в надежде на взяточниство
Яроcлав    29.03.2020, 19:38
Оценка:  +26
Яроcлав
ЗЕльцман стал президентом. Орал что всех коррупционеров посадит. Прошел 1 год и мы до сих пор покупаем врачу "продуктовый набор", только чтобы он начал вас лечить.
Я до сих пор не сделал себе УЗИ, потому что бесплатного УЗИ нужно ждать 3 месяца, а если не хочешь ждать -
плати взятку врачу.
нем    29.03.2020, 20:26
Оценка:  +2
нем
Во первых не год. Во вторых что же ты молчало когда впальцман разваливал и разворовывал страну под видом реформ?
Яроcлав    29.03.2020, 21:38
Оценка:  +18
Яроcлав
"вальцману" Украина досталась полностью разворованная Яныком, в войне и БЕЗ армии, с бюджетом 200 000грн.
После чего "вальцман" создал армию, поднял экономику, .... а ЗЕ-Клован умудрился это всё за 1 год развалить и разпродать!!!!!!!!!!! Так что уткнись - ЗЕлебобик!
ЗаелоПластинку    29.03.2020, 21:42
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
За бюджет в 200 тыс грн спасибо. Поржал.
Fon_Pascha    30.03.2020, 08:36
Оценка:  -21
Fon_Pascha
"создал армию" - малыш ты когда последний раз в армии был? что там изменилось? патронов нет,... да ничего нет только "молот" который своих накалечил больше чем сепаров!
ЗаелоПластинку    29.03.2020, 19:25
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Жесткость мер в Украине обусловлена состоянием медицины. Поэтому если есть возможность - оставайтесь дома, работайте удаленно. Полный карантин даст возможность КОНТРОЛИРОВАНО пережить эту заразу. Ограничения абсолютно оправданы.
мокрец    29.03.2020, 21:01
Оценка:  +2
мокрец
сложно было презику, зная ситуацию с медициной, не впускать заробітчан, как белорусский Бацька? Так нет же, говно позвало всех домой, типа патриот, переживает за земляков, а заробітчанам всемпохер, и попёрли до Нэньки, заражать всех, а тут пусто... земудак(((
БЕЗУМЕЦ+    30.03.2020, 02:38
Оценка:  0
БЕЗУМЕЦ+
При чем здесь заробитчане? Командировочных и отдыхающих в Европе и Азии больше заробитчан. Заразится можно и от тех и от других. Так заробитчане поехали не от хорошей жизни, а командировочные продают страну, а потом отдыхают за эти деньги.
ЗаелоПластинку    01.04.2020, 10:24
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Внесу еще одно мнение: не важно, почему человек поехал туда. Если он гражданин Украины, мы обязаны защищать его. Или на сбитый боинг в Иране уже пофиг, просто потому, что они не в Украине были?