Ермак пожаловался на конкуренцию за средства защиты в мире

Андрей Ермак рассказал, что из Китая и Южной Кореи в Украину привезли 250 тысяч тест-систем, а также о поставках респираторов и защитных костюмов.
Ермак пожаловался на конкуренцию за средства защиты в мире
facebook.com/president.gov.ua

Глава офиса президента Андрей Ермак заявил о большой конкуренции за медицинские товары в мире. Об этом он написал в Facebook в понедельник, 30 марта.

"Сегодня конкуренция за эти товары в мире сумасшедшая. Поэтому я очень благодарен всем работникам Офиса Президента, чиновникам, дипломатам, местным чиновникам, главам городов и бизнесменам, которые ежедневно тяжело работают, чтобы приобрести для нашей страны все необходимое", - сказал Ермак.

На этой неделе к поставкам необходимых тестов, средств защиты и медоборудования привлекут дополнительные самолеты, и объемы поставок увеличатся, добавил Ермак.

"В целом планируем довести количество ПЦР-тестов до 1 миллиона. Я уже не говорю про экспресс-тесты и разнообразное медицинское оборудование. На этой неделе привлечем дополнительные самолеты, поэтому объемы поставок из-за рубежа существенно увеличатся", - написал он.

Из Китая и Южной Кореи привезли 250 тысяч тест-систем, отметил чиновник и подчеркнул, что начато отечественное производство, и медицинские учреждения уже получили первые партии.

"Крайне важно обеспечить врачей и работников других ключевых отраслей, поскольку от них зависит защита жизни и здоровья украинский. Поэтому в течение недели из-за рубежа доставлено 380 тысяч респираторов, 45 тысяч защитных костюмов и других защитных средств", - подчеркнул Ермак.

Напомним, что ранее в Киев из Южной Кореи доставили тесты на COVID-19. В Украину из Южной Кореи прибыл самолет с 100 тысячами ПЦР-тестов для выявления коронавирусами.

Коронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK