Переключиться на мобильную версию

Снайпер на Донбассе убил украинского воина: названо имя героя

Мужчине было всего 36 лет.
Владимир Мовчанюк
Владимир Мовчанюк
facebook.com/57InfantryBrigade

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 30 марта от вражеской пули снайпера погиб младший сержант 57-й ОМБр имени кошевого атамана Костя Гордиенко 36-летний Владимир Мовчанюк.

Читай также: Воин ВСУ подорвался на мине в зоне ООС: детали ЧП

Информация о погибшем герое появилась на странице бригады в Facebook.

По предварительным данным, погибший герой родом з Погребищенского района Винницкой области.

Боль потери сжимает сердце. Каждая капля крови тех, кто положил свою жизнь ради целостности и независимости Украины не дает нам, живым, морального права пощадить врага. Враг пришел к нам с оружием и будет уничтожен. Вечная слава Героям, имена которых навеки вошли в историю Украины, - пишут боевые товарищи младшого сержанта.

Читай также: Новости с фронта 31 марта: Один боец погиб, четверо ранены

На странице Винницкой ОГА также вспомнили о тяжелой утрате. В ведомстве сообщили, что младший сержант Владимир Сергеевич Мовчанюк 1983 г. р. погиб во время выполнения боевого задания в районе н. п. Первомайское Ясиноватского района Донецкой области.

Также известно, что Мовчанюк проживал в селе Андрушевка Погребищенского района, служил по контракту с мая 2015 года, был неженат.

Предварительно, захоронение бойца планируется в родном селе Андрушевка , дата уточняется. Вечная память Герою! - сказано в сообщении.

Напомним, на Донбассе вражеский снайпер застрелил бойца ВСУ. Также Штаб ООС сообщает о ранении еще одного солдата, попавшего под минометный обстрел.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    01.04.2020, 02:19
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
igrex    01.04.2020, 02:52
Оценка:  -11
igrex
В сеть выложили видео с признаниемИ боевикОВ из Грузии,как они расстреливали майдан,чтоб потом обвинить беркут
ЗаелоПластинку    01.04.2020, 08:32
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А где посмотреть? А то Ходаковский гуглиться за секунды и твои фейки только в тексте, и то на фейкомётных ресурсах. Или ты просто врешь?
igrex    01.04.2020, 02:15
Оценка:  -10
igrex
Рагули-"журнализды", купившие дипломы за сало, - научитесь хоть заголовки правильно составлять.Из названия следует,что герой - снайпер. Или так и было задуманно?
tinkerrr    01.04.2020, 07:05
Оценка:  -22
tinkerrr
Так и есть - снайпер)
Krotol2    01.04.2020, 01:21
Оценка:  -21
Krotol2
Винницкий откинулся.Я думал с востока Украины и уже хотел скорбить а он галицай этого не жаль
navigator2    31.03.2020, 21:28
Оценка:  0
navigator2
миру у нас з ка-цапньою не буде вже ніколи
nahрosIаn    31.03.2020, 20:13
Оценка:  -20
nahрosIаn
Гляньте документалку «The Ukraine Hoax: Impeachment, Biden Cash, Mass Murder» («Украинский обман. Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства»)
ЗаелоПластинку    31.03.2020, 20:06
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
В Одессе на улице Новосельского 64, где недавно сняли памятную табличку маршалу Жукову, взамен повесили другую — информационную и тоже о Жукове. Ее создали из публикации одиозного беглого украинского журналиста Анатолия Шария с сайта Обозреватель с названием 'Жуков. Великий УБИЙЦА'
ВытеранусАТО    31.03.2020, 19:59
Оценка:  -23
ВытеранусАТО
Харэ xyйню пороть!Прорвёмся!
Предаторр    31.03.2020, 17:37
Оценка:  -24
Предаторр
Посоны,хватит хохмить.Искусственная вентиляция мозга не всем героям помогает.
WTF2wtf    31.03.2020, 19:48
Оценка:  +18
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес-Мистериокс-Не горро-Простакк-Негорро (и т.д.),
тебе стабильно нахyй,
шизоидное путинское быдло из раши ...
Шандор    31.03.2020, 16:12
Оценка:  -26
Шандор
Глубоко плевать, как на дохлого педика-наёмника, так и на гейроя-снайпёрда.
sharry-sharry    31.03.2020, 20:59
Оценка:  +19
sharry-sharry
Ты шавка мокшанская,свой поганый рот закрой,надует!Такие твари как ты мизинца наших ребят не стоите,твари ублюдочные!Гореть вам шакалам подзаборным ярким пламенем поколеиями и будьте прокляты вместе с вашим кремлевским педофилом матерями погибших по всему миру!
Шандор    31.03.2020, 21:36
Оценка:  -23
Шандор
Что тебя так сильно огорчило, дурочка? То, что одного выблядка, убивавшего за деньги, за деньги убил другой выблядок?
ЗаелоПластинку    31.03.2020, 23:08
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Второй защищал свою землю, а первый - ты прав, выблядок кацапский.
Lenka02    31.03.2020, 21:48
Оценка:  +19
Lenka02
СДОХНИ ПИТОР !!!
ЗаелоПластинку    31.03.2020, 15:59
Оценка:  +13
ЗаелоПластинку
Напомню подвиги Гундяева: отжал квартиру (повод - нанопыль после ремонта), организация импорта алкогольной и табачной продукции, часики отфотошопили, а отражение убрать забыли (за 30к евро), часики за 16к баксов (эти уже даже не ретушировали, дешёвка же)