В Украине может появиться медаль за борьбу с коронавирусом

Уже есть эскиз награды, скоро начнется ее изготовление
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине может появиться медаль за борьбу с коронавирусом
кадр из видео

В Украине появится специальная наградная медаль “За самоотверженный труд в борьбе с пандемией“. Об этом сообщил директор ПТО “Орден“ Александр Сопов во время брифинга, пишет “Укринформ“.

Читай также: МОЗ ужесточает карантин: Список ограничений

“Медаль “Честь и служба“ предназначена для тех, кто не жалея своих сил, а иногда и жизни направляет усилия на борьбу с пандемией коронавируса, которая сейчас охватила весь мир“, - сказал Сопов.

Он рассказал, что эта награда будет международной, поэтому надпись на ней сделана на латыни.

Я даже не могу перечислить всех тех, кто объединился в борьбе с коронавирусом во всем мире. Ни разу такой сплоченности не было. И было бы хорошо, чтобы мир воспользовался этим не очень приятным поводом, чтобы понять, что земля наша такая небольшая, когда приходит беда, - сказал Сопов.

Читай также: СБУ разоблачила группу, размещавшую фейки о коронавирусе по указу из РФ

По его словам, еще не решено, от имени кого будет эта награда, но предположил, что к инициативе может присоединиться СНБО и Министерство здравоохранения. Пока существует только эскиз награды, но уже через неделю Сопов пообещал представить ее общественности.

Для справки. ПТО “Орден“ - производитель государственных и ведомственных наград в Украине. Все разработанные ПТО “Орден“ государственные награды и ведомственные награды утверждены Комиссией государственных наград и геральдики.


Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK