Коломойский выиграл суд у Гонтаревой – СМИ

Бизнесмен требовал у Фемиды защитить его честь и деловую репутацию
 |  Автор: Юрий Кобзар
Коломойский выиграл суд у Гонтаревой – СМИ
Фотоколлаж

Игорь Коломойский выиграл суд у бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в деле о защите его чести, достоинства и деловой репутации. Соответствующее решение принято 30 марта судьей Шевченковского районного суда г. Киева Ириной Макаренко, пишет УНИАН, ссылаясь на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов.

Читай также: Гонтарева заявила об атаке на свою семью: В Киеве сожгли авто ее невестки

“Иск Коломойского Игоря Валерьевича к Гонтаревой Валерии Алексеевне, Обществу с ограниченной ответственностью “Киевский институт проблем управления имени Горшенина“ о защите чести, достоинства и деловой репутации - удовлетворить в полном объеме“, - говорится в постановлении.

Суд признал недостоверной и такой, которая нарушает личные неимущественные права Игоря Коломойского информацию, распространенную 18 сентября 2019 г. на веб-сайте lb.ua в интервью Валерии Гонтаревой под заголовком: “Валерия Гонтарева: “Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся“.

Читай также: В киевской квартире Гонтаревой прошел обыск

Также суд решил взыскать с Института Горшенина и Гонтаревой в равных долях в пользу Коломойского судебный сбор в размере 2305,20 грн.


Напомним, экс-глава Нацбанка осенью 2018 года покинула Украину и находится в Лондоне. В ночь на 17 сентября дом Гонтаревой под Киевом подожгли. Экс-глава НБУ связала это с еще двумя инцидентами, которые произошли ранее: ДТП, в котором ее сбила машина и поджогом автомобиля ее невестки в Киеве. Также она обвинила во всем Игоря Коломойского. В ответ бизнесмен подал на нее в суд.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK