Житель Новых Санжар, бросавший камни в полицейских, признал вину

Мужчина пошел на сделку со следствием и признал вину за участие в массовых беспорядках
 |  Автор: Юрий Кобзар
Житель Новых Санжар, бросавший камни в полицейских, признал вину
МВД

Житель города Новые Санжары Полтавской области, который бросал камни в полицейских и в автобусы с украинцами, эвакуированными из китайского Уханя и отправленными на обсервацию в новосанжарский санаторий, признал свою вину. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: Протесты в Новых Санжарах: задержаны 24 человека

“Прокуратура Полтавской области направила в суд соглашение о признании виновности, заключенное между процессуальным руководителем в уголовном производстве и одним из подозреваемых в массовых беспорядках, произошедших в Новых Санжарах 20 февраля этого года. Досудебным расследованием установлено, что житель Новосанжарского района совместно с другими лицами бросали камни и кирпичи в полицейских. В результате 5 правоохранителей получили телесные повреждения разной степени тяжести“, - указано в сообщении.

Читай также: Зеленский о ситуации в Новых Санжарах: Мы - Европа эпохи Средневековья

Действия мужчины квалифицированы по части 1 статьи 294 УК Украины (активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся сопротивлением представителям власти с применением предметов, которые использовались в качестве оружия).

Соглашение направлено в суд для утверждения. Материалы в отношении других лиц выделены в отдельное производство, досудебное расследование в котором продолжается, - сообщили в пресс-службе.


Напомним, в четверг, 20 февраля, эвакуированных украинцев из Уханя отправили в медцентр поселка Новые Санжары. Местные жители вышли на митинг против этого и перекрыли дорогу. Очень быстро митинг перерос в беспорядки с бросанием камней в полицейских и автобусы с эвакуированными.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK