Переключиться на мобильную версию

"Нет маски - штраф 34 тыс грн": В Кабмине разъяснили ограничения

Чиновники рассказали, почему на улице нужно находиться в маске и иметь при себе документы.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
EPA/UPG

В Кабинете министров Украины разъяснили простым гражданам новые ограничения, которые вводятся Постановлением №211. Об этом говорится на сайте Кабмина в субботу, 4 апреля. 

  • Выходим на улицу только с документами

Читай также: В НБУ рассказали, почему в Украине дорожают продукты питания

“Наличие у человека документов позволит проверить, не должен ли он быть на самоизоляции или в обсервации. А также это даст возможность органам правопорядка применять административную ответственность для нарушителей правил карантина“ - отмечено в сообщении.

Штраф за нарушение карантина составляет от 17 до 34 тыс грн

  • На улице находимся в маске

В Постановлении №211 сказано, что граждане во всех общественных местах должны быть в маске или респираторе. При этом перечень общественных мест может быть расширен органами местной власти. Например, в Киеве к общественным местам относятся также остановки общественного транспорта и 50-метровая зона вокруг них; церкви и 50-метровая зона вокруг них.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем находиться на улице в маске, поскольку в любой момент можете оказаться на территории, подпадающей под определение “общественное место“ - отмечают чиновники

Читай также: На Волыни патологоанатом заразился COVID-19 во время вскрытия

В Кабмине подчеркнули, что масочный режим предупреждает возможное инфицирование окружающих. Маска на лице минимизирует выделение биологического материала, который может содержать вирус. 

Контроль за соблюдением правил карантина в публичных местах будет осуществлять МВД и Нацгвардия

“По улице можно передвигаться только вдвоем. Исключение - сопровождение детей независимо от их количества. Посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон запрещается. Это разрешается только в случае, если вам нужно выгулять домашнее животное или по служебной необходимости.“ - подытожили чиновники.

"Нет маски - штраф 34 тыс грн": В Кабмине разъяснили ограничения
Кабмин


Ранее сообщалось о том, что в Украине зафиксировано 1096 случаев COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (89)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 15:59
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Оказывается, Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Meritus    10.04.2020, 15:56
Оценка:  +22
Meritus
Зе д..., а де взяти цю маску?
romanenkoyg    06.04.2020, 09:12
Оценка:  +5
romanenkoyg
РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!!!!
ТЕПЕРЬ БУХИМ, ЗА РУЛЁМ ЕЗДИТЬ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ХОДИТЬ ТРЕЗВЫМ ПЕШКОМ.
Shyrik_22    06.04.2020, 00:33
Оценка:  -24
Shyrik_22
Теперь полицаи будут ходить не по 3е ( что уже запрещено) , а толпами. Потому что их начнут пи..дить или вообще "валить" за потерю потенциальных 17 тыс из своего бюджета.
ВладиславII    05.04.2020, 23:03
Оценка:  -23
ВладиславII
Так полиция тогда тоже не имеет права приближаться ко мне ближе 1,5 м!
А то вдруг они заразные!!! Пусть соблюдают дистанцию, а то сами станут нарушителями.
И документ я им фигушки покажу - согласно Конституции не обязан.
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:11
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
это в какой статье Конституции такое?
ВладиславII    05.04.2020, 23:17
Оценка:  -28
ВладиславII
О проявилось Ви0лето! Не надоело скакать как обезьяна по десяткам ников?
ВладиславII    05.04.2020, 23:21
Оценка:  -28
ВладиславII
Ты больное старушко, как ты успеваешь за 1 минуту 14 минусов ставить? Тебе, видимо, совсем скучно жить или всё таки за 30 серебренников стараешься?
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:22
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Я тебе говорил, что отказ от прививок до добра не доведет. Как ты теперь с пораженным мозгом будешь жить?
Балабол, в какой статье Конституции указано, что ты не обязан показывать документ?
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:22
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
я в эту минуту вообще то набираю сообщение, так что у меня алиби есть
ВладиславII    05.04.2020, 23:24
Оценка:  -27
ВладиславII
Не тупи так откровенно!
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:26
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Уважаемые читатели, вы свидетели, я старался. Но его мозг поражен окончательно. Поэтому напоминаю всем: НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПРИВИВОК, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПАСАЮТ ЖИЗНИ. БЛАГОДАРЯ ИМ МЫ ЗАБЫЛИ О НЕКОТОРЫХ БОЛЕЗНЯХ. ВладиславБУ - пока живое подтерждение, что плохо отказываться от прививок.
ВладиславII    05.04.2020, 23:28
Оценка:  -26
ВладиславII
Дур0чка, ты к кому обращаешься - к своим 30 никам? Это уже клиническая шизофрения -даказывать что-то самой себе через комментарии в интернете!!!
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:30
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Я жду ответа. В какой статье Конституции Украины указано, что ты не обязан показывать документ.
Или ты таки точно балабол?
ВладиславII    05.04.2020, 23:35
Оценка:  -27
ВладиславII
Читай и думай, и всё найдешь. А не найдешь, значит разумом не вышла.
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:37
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Ок, слился. Значит ты таки балабол. Ну, я и не сомневался.
Следующий вопрос: что за легенда эта Виолетта, и почему ты и твои коллеги так ею бредите? Я просто начинаю восхищаться этим человеком.
MrKyborg    05.04.2020, 22:52
Оценка:  0
MrKyborg
https://zakon.rada.gov.ua/laws/sh ow/4004-12
Стаття 3. Фінансове забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
zadneprohodchik    05.04.2020, 22:04
Оценка:  0
zadneprohodchik
Так без маск можно получается только в громадських мисцях в маске а везде без
ВладиславII    05.04.2020, 23:04
Оценка:  -26
ВладиславII
таки да
Детонатор    05.04.2020, 21:43
Оценка:  -25
Детонатор
Страна непуганых идиотов.
ВладиславII    05.04.2020, 22:58
Оценка:  -27
ВладиславII
...И ДЕГЕНЕРАЛОВ!
ВладиславII    05.04.2020, 23:05
Оценка:  -27
ВладиславII
Тупорылое уй0бище Ви0лета опять мунусит.
hell_angel    05.04.2020, 21:40
Оценка:  +6
hell_angel
Міністерство дибілів