COVID-19 распространяется в Украине медленнее, чем за рубежом

Статистика в Украине более благоприятная, чем в Италии, Испании и США
 |  Автор: Юрий Кобзар
COVID-19 распространяется в Украине медленнее, чем за рубежом
Пресс-служба МИД

Статистика распространения коронавируса в Украине и других странах свидетельствует о том, что в Украине инфекция распространяется менее стремительно, чем в Италии, Испании и США. Об этом сообщил на брифинге заместитель Министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Читай также: За сутки с COVID-19 госпитализировали 55 человек

“Если мы посмотрим статистику, за сколько страны проходят путь от 100 человек до 1200 человек (заболевших коронавирусом – ред.), как у нас сегодня можно сказать следующие цифры: Италия прошла этот путь за 6 дней, Испания – за 7 дней, США – за 8 дней, Украина – более, чем за 9 дней“, - рассказал Ляшко.

Главный санврач также отметил, что по состоянию на утро воскресенья в Украине зафиксировано 25 выздоровлений от коронавируса и 32 летальных исхода. За минувшие сутки выздоровели 2 новых пациента, умерли 4.

Читай также: В Киеве 31 новый больной, 1 человек умер за сутки

“За минувшие сутки наибольшее количество случаев (заражения – ред.) зарегистрировано в г. Киев 30 случаев, Тернопольской области – 25 случаев и в Кировоградской области – 18 случаев. Наибольшее количество случаев (заражения – ред.) с начала эпидемии зарегистрировано в г. Киев – 225, Черновицкой области – 220 случаев и Тернопольской области – 160 случаев. Прирост подтвержденных случаев по сравнению с минувшими сутками составляет 14%“, - рассказал Ляшко.


Напомним, по состоянию на утро воскресенья в Украине зафиксирован 1251 лабораторно подтвержденный случай заражения COVID-19. К настоящему моменту 32 человека скончались, 25 – выздоровели.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK