Переключиться на мобильную версию

Иранский депутат назвал крушение МАУ "хорошим результатом для армии"

Иранский депутат рассказал детали дела.
Фото из места крушения МАУ
Фото из места крушения МАУ
Кристо Грозев / Twitter

Депутат иранского парламента Хасан Норузи заявил, что за сбитие самолета МАУ под Тегераном никого не было арестовано. 

Читай также: Иран согласен передать Украине "черные ящики" самолета МАУ – посол

Об этом сообщает Al-Arabiya. 

По словам депутата, самолет на момент крушения якобы был “под контролем Америки”.

Вооруженные силы хорошо выполняли свои обязанности. Движение самолета было очень подозрительным. Самолет уже не находился под контролем сторожевой башни, и, кажется, он перешел под американский контроль, - сказал Норузи.

Читай также: Иран до сих пор не отдал черные ящики сбитого в январе Боинга

Более того, депутат отметил, что за неделю до катастрофы самолет летал в Израиль, где его систему, вероятно, и взломали. Он также отметил, что у самолета МАУ якобы были особые цели в Иране, однако какие именно он не назвал. Норузи также подчеркнул, что было бы "глупо" арестовывать кого-то в этом деле и отметил, что никого так и не арестовали. 

К слову, никто из высшего руководства страны не прокомментировал резонансное заявление Норузи. Кроме того, черные ящики Украине пока также не передали.

Напомним, Иран до сих пор не отдал черные ящики сбитого в январе Боинга. Украина ведет переговоры с Ираном с целью передачи самописцев и юридического признания ответственности Ирана за трагедию.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
exolot    07.04.2020, 12:55
Оценка:  0
exolot
Гордиться своей тупостью и неквалифицированными операторами высший пилотаж. Тем более, что самолет взлетал практически рядом с ними не распознав гражданскую цель с перепугу наложили в штаны и нажали кнопку запуска.
Chameleon    07.04.2020, 12:38
Оценка:  +22
Chameleon
Гордитися ППО за те що вони збили цивільний літак тож саме що пишатися сином стршикласником який відібрав цукерки в першокласника.
sanya    07.04.2020, 11:38
Оценка:  0
sanya
Там же в основном иранци были
ptt_fever    07.04.2020, 12:45
Оценка:  -22
ptt_fever
ну как сказать большинство , всего на борту было 176 чел. из них иранцев 81 , 57 канадцев и там прочих по немногу , украинцев 11
Noblesse_obliger    06.04.2020, 21:50
Оценка:  +30
Noblesse_obliger
Террорист гордится убийством мирных людей!!!
alexin777    06.04.2020, 21:18
Оценка:  -25
alexin777
у них придурки тоже есть
Extraterrestre    06.04.2020, 18:42
Оценка:  +20
Extraterrestre
scum black-assed
Extraterrestre    06.04.2020, 18:24
Оценка:  +20
Extraterrestre
А слабо убрать фильтр на цензуру??
педики бигмировские....
Колишній-східняк    06.04.2020, 18:30
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Что за фильтр тебе мешает? Уточни.
Extraterrestre    06.04.2020, 18:41
Оценка:  +20
Extraterrestre
не могу уточнить)не пропустят комменатрий.но ни чего матершинного ....по типу "scum")
Колишній-східняк    06.04.2020, 19:06
Оценка:  +27
Колишній-східняк
совершенно невинное буквосочетание в слове ожідать или где еще есть такое буквосочетание - жід - тоже может быть причиной. В Польше это - национальность, а у нас - ругательство и оскорбление евреев и за это банят.
СтальнаяКрыса    06.04.2020, 19:47
Оценка:  +25
СтальнаяКрыса
Я в другом разде писал "следует ож и дать повышение рождаемости", сейчас пишу с пробелами, не знаю пропустят ли?
СтальнаяКрыса    06.04.2020, 19:48
Оценка:  +25
СтальнаяКрыса
Пропустили, у них дубовый фильтр стоит.
ЛежатьБандера    06.04.2020, 18:21
Оценка:  -34
ЛежатьБандера
Не пора ли нам объявить войну Ирану?По-моему,пора!Хехехе!
SergioS    06.04.2020, 19:29
Оценка:  +28
SergioS
Думаешь ботоксный не усрется?
ПродувКротов    06.04.2020, 18:16
Оценка:  +28
ПродувКротов
Он что дЫбил ? Погибла куча мирного населения , причем большинство погибших -иранцы. И как он генералом служит совсем без мозгов ?
Колишній-східняк    06.04.2020, 18:03
Оценка:  +30
Колишній-східняк
Його, випадково, не в Москві проінструктували?
Колишній-східняк    06.04.2020, 18:12
Оценка:  +25
Колишній-східняк
Дуже вже ситуацію з малазійцем" нагадує. В ній теж такі версії в раші повигадували, що на зорову голову і уявити собі важко.
Колишній-східняк    06.04.2020, 18:13
Оценка:  +25
Колишній-східняк
на здорову, сорри
Graddfeydd    06.04.2020, 18:14
Оценка:  +27
Graddfeydd
У них и своей ваты в головах хватает. Иранские скрепы немного отличаются от лишнехромасомных, но итог для их носителей примерно одинаков.