Ляшко тоже не нашел коронавируса в Николаевской области

Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко остался доволен проверкой в регионе и не выявил нарушений.
Ляшко тоже не нашел коронавируса в Николаевской области
пресс-служба МОЗ
Исследования в независимой лаборатории подтвердили правильность действий николаевских медиков в выявлении коронавируса, о чем сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко, пишет Укринформ.
 

Читай также: Авто главного санврача в Николаеве врезалось в бусик журналистов

“Накануне моего визита в Николаев мы провели своеобразную спецоперацию. Отобрали образцы больного пневмонией человека и отправили их на исследование за пределы области. Заключения совпали с теми, которые сделали местные специалисты, - тесты отрицательные“, - сказал санврач.
 
По его словам, приехал он в область для того, чтобы понять, все ли работает правильно, или есть какой-то сбой, ведь в регионе до сих пор не обнаружили COVID.
 
Мы посмотрели как заседает оперативный штаб и ознакомились с работой вирусологической лаборатории, которая сегодня имеет возможность делать до 500 ПЦР в сутки. Сейчас увиденное меня удовлетворило, - сказал Ляшко.
 

Читай также: “Машина не моя“: Ляшко опроверг слухи о ДТП в Николаеве

Он также планирует провести инспекцию в больницах, где должны лечить больных коронавирусом; проконтролировать обеспечение медиков всем необходимым и под конец встретиться с руководством области.

Напомним, Николаевская область – единственный регион страны, где до сих пор не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Разбираться в природе этого загадочного явления в область отправился главный санитарный врач Украины. При этом мэр Николаева уже высказал свое мнение, почему в области нет коронавируса

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK