ВСУ получили партию пожарных танков

На танк ГПМ-54 установлено новое гидравлическое оборудование европейских производителей. Он может тушить пожар на расстоянии до 60 метров.
ВСУ получили партию пожарных танков
Укроборонпром

Львовский бронетанковый завод передал Вооруженным силам Украины партию из четырех пожарных танков ГПМ-54. Об этом сообщает пресс-служба концерна Укроборонпром в четверг, 9 апреля.

Указано, что на завершающей стадии капитального ремонта и модернизации на ЛБТЗ находятся еще три единицы ГПМ-54. Согласно производственному плану, завод планирует завершить их ремонт до конца текущего месяца, опережая график.

Львовский бронетанковый завод – единственное в Украине предприятие, которое производит и осуществляет капитальный ремонт пожарных танков.

На ГПМ-54 установлено новое гидравлическое оборудование европейских производителей для обеспечения управления лафетным стволом, бульдозерным оборудованием и механизмом подъема кузова машины. Также установлено новое бульдозерное оборудование с грейдерным положением, доработана возможность включения пожарного насоса лафетного ствола для проведения тушения пожара без остановки основного двигателя на месте и в движении.

Пожарный танк ГПМ-54 является единственным видом бронированной пожарной гусеничной техники на вооружении в ВСУ. Созданный на базе танка Т-55 содержит цистерну для воды емкостью 10 м3, а также бак для пены емкостью 1,1 м3 и может тушить пожар водой на расстоянии до 60 метров.

Cмотрите фотогалерею: ВСУ получили партию пожарных танков

Напомним, на прошлой неделе Житомирский бронетанковый завод передал ВСУ семь модернизированных БМП, из них пять единиц БМП-1 и две – БМП-2.

А в прошлом месяце ВСУ получили 13 танковhttps://korrespondent.net/ukraine/4210068-kharkovskyi-bronetankovyi-zavod-peredal-13-tankov-vsu от Харьковского бронетанкового завода. На предприятии модернизировали 10 танков Т-80БВ и три танка Т-64БВ образца 2017 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK