Переключиться на мобильную версию

Школу онлайн делает “Квартал” и “Мама хохотала”

Известно, кто и как записывает видеоуроки для школьников.
Иллюстрация
Иллюстрация
Youtube-канал МОН

Проект "Всеукраинская школа онлайн" воплощают в жизнь сотрудники телеканалов и продакшн-студий, среди которых "Квартал 95" и "Мама хохотала".

Читай также: На уроке онлайн-школы перепутали океаны

Об этом рассказала генеральный директор директората внутренней и гуманитарной политики Офиса Президента Вероника Селега, передают “Украинские новости”.

Производством занимаются медиа-специалисты различных украинских телевизионных каналов, отдельных продакшенов и фрилансеры.Операторы, звукорежиссеры, режиссеры монтажа, администраторы на площадке, гримеры, приглашенные звезды и другие специалисты являются штатными и внештатными работниками, а также “лицами” каналов СТБ, 1+1, Новый канал, Интер, ICTV, Украина, студии Квартал 95, студии Мамахохотала, студии Patriot и других. Ими же совместно предоставлена ​​часть производственных мощностей для съемок – камеры, освещаемые и звуковые приборы, компьютеры для монтажа. Часть аппаратуры является частной собственностью специалистов-фрилансеров, - сказала она.

Читай также: СМИ узнали план смягчения карантина в Украине

По словам операционного директора общественного союза “Освитория”, совместно с которым Офис Президента реализовывает проект, запись уроков для онлайн-школы идет одновременно на 7 локациях.

Уже отснято более 200 роликов и ежедневно снимаются далее. Но если карантин будет продлен, команда готова к тому, чтобы на весь его период снимать и транслировать уроки, - отметила она.

При этом акцентируется, что никакого дохода от проекта “Всеукраинская школа онлайн” его создатели не получают.

Напомним, в онлайн-уроке по мировой истории для украинских школьников снова допустили ляп в исторических периодах и названиях. Учительница заявила, что Иван Грозный развязал не Ливонскую войну, а Ливанскую. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ПродувКротов    10.04.2020, 19:43
Оценка:  +24
ПродувКротов
Интересно, был ли тендер. Скорее всего нет, иначе про него кто то бы написал. Безтендерное расходование средств бюджета - уголовное деяние.
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 17:30
Оценка:  +22
SINOBI-LIFE
А самое главное там агитируют за мервечука,"вот где собака зарыта" до и после урока!!!
Путин-Xyйло    10.04.2020, 16:37
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Теперь ясно почему Иван Грозный развязал Ливанскую войну, а Австралию омывает Атлантический океан
Кстати смешней чем у Квартала!
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 16:34
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 16:14
Оценка:  +27
SINOBI-LIFE
Готовят новых зебилов с самого детства???
МаксимУм    10.04.2020, 16:29
Оценка:  +15
МаксимУм
Учителя обыкновенные школьные, работают бесплатно... За что вы их хаете, за ошибки? Они работают с чистого листа, без корректора, без перезаписи... Многие в первый раз перед камерой.
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 16:34
Оценка:  +25
SINOBI-LIFE
После сериала одного мы все имеем вот всё это,а тут готовят подростков и чему....???
Брюква_и_Клюква    10.04.2020, 16:39
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Неправда, майор. Во-первых, они не работают бесплатно - за ними сохраняется ставка + бонус за количество онлайн-уроков. Во-вторых, запись монтируется. И именно дебильные редакторы Квартала допускают ляпы типа "Ливанской войны"
МаксимУм    10.04.2020, 16:41
Оценка:  +16
МаксимУм
Учитель, который участвуют в съемках Всеукраинской онлайн-школы, инициированной президентом Владимиром Зеленским, заявил, что ошибки на уроках случаются, потому что у проекта нет ни корректоров, ни редакторов, ответственных за проверку материалов, которые преподаются. Также нет возможности пересмотр
МаксимУм    10.04.2020, 16:42
Оценка:  +16
МаксимУм
Об этом сообщил один из преподавателей проекта, учитель математики из Киева (КНУ им. Шевченко) Дмитрий Номировский.
МаксимУм    10.04.2020, 16:42
Оценка:  +17
МаксимУм
https://bykvu.com/ru/bukvy/vc hitel-vseukrainskoi-onlajn-sh koli-rozpoviv-chomu-na-urokah -trapljajutsja-pomilki/
МаксимУм    10.04.2020, 16:44
Оценка:  +16
МаксимУм
Мне абсолютно насрать на гнев порохоботиков))) голодных порохоботиков)))
Брюква_и_Клюква    10.04.2020, 16:49
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
Естественно, у них корректоров, поскольку тупые паяцы не знают историю, не говоря уже про алгебру. Но записи монтируются. И не говори мне про порохоботиков, ты не по адресу, прапорщик
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 16:57
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Вы гоните. Им сейчас не до вычитки. Им нужно срочно решать проблему, которая пришла внезапно. Дедлайны, делают как получается, на скорую руку. Вычитка тоже не всегда помогает. НАпомнить о Киану в учебнике?
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 16:57
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Неужели Зе больше не допускал ошибки, что нужно на такое обращать внимание?
SINOBI-LIFE    10.04.2020, 17:31
Оценка:  +22
SINOBI-LIFE
Алень,а на насрать на тебя,дауна!!!
ВосставшийИзБана    10.04.2020, 16:07
Оценка:  +30
ВосставшийИзБана
Нет! Что вы! Это не коррупция и не кумовство. Это просто случайно так совпало.
МаксимУм    10.04.2020, 16:16
Оценка:  +17
МаксимУм
Они работают бесплатно...
Путин-Xyйло    10.04.2020, 16:32
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
Квартал??
Роман    10.04.2020, 16:36
Оценка:  +4
Роман
Снова этот бот отмывает зелибобов
ВосставшийИзБана    10.04.2020, 17:12
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
2 МаксимУм

Ну давай, расскажи мне, что на всю Украину не нашлось желающих "бесплатно" поработать.
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 17:23
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Есть студия, имеющая отношение к Президенту. Очевидно, что он попросил эту студию помочь быстро выпустить пару сот роликов для решения проблемы. Или нужно было тендер объявить?
ВосставшийИзБана    10.04.2020, 17:25
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
А у нас разве нет государственного телеканала, который живет за счет бюджета?
ЗаелоПластинку    10.04.2020, 17:34
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
ТАк ты за тендер таки? Или государственный - это тот, кто делает полностью все за бесплатно? Я не понимаю, почему к этому прицепились. Вот к примеру я бы хотел услышать ответ, почему брат Ермака еще не продал, значит судить не нужно, а Федина и Зверобой еще не сделали а их уже судят.