В Николаевской области зафиксирован очаг COVID-19: Подробности

Все заболевшие тесно общаются по религиозному принципу.
В Николаевской области зафиксирован очаг COVID-19: Подробности
EPA/UPG

По состоянию на 14 апреля в Николаевской области лабораторно подтверждено 14 случаев заражения коронавирусной болезнью COVID-19. В Вознесенском районе вирус подтвердили у 9 человек, которые тесно общаются по религиозному принципу. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Читай также: Троих священников оштрафовали за скопление людей в Вербное воскресенье

"14.04.2020 выявлено 9 новых случаев. Из них 2 человека живут в селе Вороновка, 6 человек из Вознесенска (4 из одной семьи) и 1 человек из села Прибужани. Указанные лица относятся к тесному кругу общения, из ранее заболевшими, по религиозному признаку", - сообщили в ОГА.

Отмечается, что за помощью к медикам обратились 4 человека с подозрением на коронавирус. Одного из пациентов госпитализировали, остальных лечат амбулаторно. Еще 14 человек ждут результатов тестирования.

Напомним, несмотря на угрозу COVID-19 митрополит УПЦ Московского Патриархата Онуфрий заявил, что Пасхальная служба пройдет на улицах. А тем временем возле собора УПЦ МП в Одесской области верующих убеждают приходить в храм и "не боятся получить мученический венец".

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK