Украинские ученые раскритиковали "Всеукраинскую школу онлайн"

Ученые указали на недостаточный уровень квалификации учителей и в целом низкое качество подготовки проекта
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинские ученые раскритиковали "Всеукраинскую школу онлайн"
glavcom.ua

Более двух десятков украинских ученых-физиков пожаловались президенту Владимиру Зеленскому на ненадлежащий уровень подготовки телеуроков, которые транслируются в рамках проекта “Всеукраинская школа онлайн“, и в частности на низкий уровень профессиональной подготовки педагогов, которые их ведут. Ученые обратились к президенту с письмом, в котором попросили главу государства навести порядок в образовательной сфере, пишет издание “Новини освіти в Україні“.

Читай также: Дания первой в Европе открыла школы и детсады во время карантина

“Уроки по физике для 11 класса наглядно доказали, что использование современного оборудования и ІТ возможностей не в состоянии компенсировать недостаточный уровень преподавания даже устоявшихся понятий,“ — пишут ученые.

Авторы письма отмечают, что организация массового дистанционного обучения должна опираться на тщательный отбор учителей, качественную подготовку уроков и обязательный просмотр конечного продукта специалистами.

Читай также: Во время дистанционного урока школьникам показали порно

“С другой стороны, на удивление быстро и в целом эффективно организованными телеуроками начался действительно грандиозный социальный эксперимент, благодаря которому мы получили и положительный опыт: когда учителя со своим имеющимся уровнем квалификации „вышли из класса“ в пространство ТВ, перед нами предстала еще скрытая проблема реального падения общей профессиональной подготовки самих учителей, особенно естественных дисциплин,“ — подчеркивают авторы обращения.

Ученые обратились к президенту Зеленского с просьбой навести порядок в образовательной сфере, чтобы обучение в Украине прекратило быть формальностью, а ученики получали “полномасштабные по содержанию и доступные по формам знания“.

%img2huge%

%img3huge%

%img4huge%

%img5huge%


Напомним, во время видео-уроков “Всеукраинская школа онлайн“ были отмечены неоднократные ошибки и оговорки преподавателей, что вызвало критику со стороны общества. Из-за этого депутаты и лично Зеленский вынуждены были заступаться за учителей, участвующих в проекте.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK