Освобожденные из плена украинцы не смогут сразу увидеть родных

После возвращения с оккупированных территорий бывшие пленники должны будут пройти обязательную обсервацию
 |  Автор: Юрий Кобзар
Освобожденные из плена украинцы не смогут сразу увидеть родных
Пресс-служба Президента

Граждане Украины, которые вернутся из плена боевиков “Л/ДНР“ на подконтрольную правительству территорию, 14 дней будут находиться на обсервации и не смогут сразу увидеться с родными и близкими. Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, пишет hromadske.

Читай также: Денисова рассказала, когда состоится следующий обмен пленными

“Украинцы, которые прибудут на подконтрольную территорию, будут проходить обязательную минимум двухнедельную обсервацию, конечно пройдут медицинский осмотр. Врачи уже готовы, они проведут тестирование, и осмотр будет касаться не только подозрения на коронавирус, а вообще состояния здоровья“, - пояснил он.

Места, где освобожденные из плена будут проходить обсервацию, уже подготовлены, они расположены “на территории области, граничащей с линией столкновения“, то есть – в Луганской или Донецкой области.

Читай также: Появление миротворцев ООН на Донбассе малореалистично – Кислица

Не будет необходимости везти их в Киев, делать длинную сложную дорогу, у них будет короткий путь, но в удобных условиях, - добавил министр.

Резников отметил, что его заместитель уже на месте и ознакомился с местами обсервации, претензий у него нет.

Они получат и одежду, и питание, и также средства связи, чтобы могли общаться со своими родственниками, которые уже ждут их. Но придется набраться терпения – две недели пройти эту необходимую обсервацию, - подчеркнул он.

Глава МинТОТ уточнил, что до конца обсервации увидеться с родными освобожденные не смогут, но будет возможность общаться с помощью видеосвязи.


Напомним, ранее в Офисе президента рассказали о подготовке к новому обмену пленными. На данный момент идут последние согласования касательно списка и логистики.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK