“Хочу снять с души камень”: Кива извинился перед матерью Олеся Бузины

Кива принес публичные извинения перед матерью Олеся Бузины.
“Хочу снять с души камень”: Кива извинился перед матерью Олеся Бузины
facebook.com/Илья Кива

Пять лет назад в Киеве убили журналиста Олеся Бузиную. Сегодня нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива публично извинился перед матерью журналиста за резкие публичные высказывания о его смерти. 

Читай также: Дело об убийстве Бузины рассмотрит суд присяжных

Об этом Кива написал в Telegram-канале.

По словам нардепа, он хочет принести публичные извинения матери убитого журналиста и снять таким образом “с души камень”.

Хочу снять с души камень и принести свои публичные извинения за свои высказывания матери цинично застреленного журналиста Олеся Бузины. В 2016 году я позволил себе резкие и несправедливые слова. Причиной этого было мое возвращение тогда с войны, на которой я провел 1,5 года, - написал Кива.

Также нардеп отметил, что его в тот момент переполняли эмоции и "многие тогда поддались истерии". Спустя время он все переосмыслил и понял, что допустил ошибку.

Каждый из нас может ошибиться. Но самое главное - это иметь возможность переоценить ситуацию, исправиться. Я искренне приношу извинения за свои слова! - добавил он.

Читай также: В суд по делу Бузины пришли националисты С14

Вероятно Илья Кива попросил прощение за слова о то, что Бузину убили правильно, потому он его не оплакивает. После убийства журналиста скандальный нардеп сказал, что "существуют законы военного времени, поэтому враг должен быть уничтожен".

Напомним, подозреваемый в убийстве Бузины избран в Совет общественного контроля при НАБУ. Ранее подозреваемому Медведько грозил пожизненный срок.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK