Небо над Запорожьем и Днепром затянуло дымом и пылью

Концентрация пыли в воздухе над Днепром превышает норму в 5 раз, а в Запорожье концентрация сероуглерода превышена почти в 3 раз
Небо над Запорожьем и Днепром затянуло дымом и пылью
Запорожская ОГА

17 апреля Запорожье окутал густой дым и сильный запах гари, а в Днепре зарегистрировали повышенную концентрацию пыли в воздухе. 

Читай также: Пожар на Житомирщине тушат больше 300 человек, задействуют самолеты

В областной администрации Запорожской области утверждают, что в регионе не фиксировали пожаров, либо других чрезвычайных происшествий, которые могли к такой масштабной задымленности воздуха. При этом в некоторых районах Запорожья допустимая концентрация сероуглерода превышена почти в 3 раза.

В воздухе над Днепром сегодня зарегистрировали концентрацию пыли, которая в 3-5 раз превышает допустимую норму. По словам главы Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко, ситуация связана с погодными условиями, а не пожарами в Чернобыльской зоне. 

“Областной центр экологического мониторинга и Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии сообщают о превышении концентрации пыли в воздухе. Такая ситуация связана с высоким давлением, порывистым ветром и повышением температуры в приземном слое. Это приводит к накоплению загрязняющих веществ ближе к поверхности земли“, - отметил Бондаренко.

Напомним, Институт ядерной безопасности Франции оценил уровень загрязнения воздуха в Киеве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK