Переключиться на мобильную версию

Разгонять людей на Пасху будет спецназ

Наиболее проблемными регионами, по мнению правоохранителей, станут области на западе Украины, где люди традиционно и массово ходят в храмы на все религиозные праздники.
Во время пасхальных праздников полиция будет привлекать силы специального назначения
Во время пасхальных праздников полиция будет привлекать силы специального назначения
npu.gov.ua

В случае большого скопления людей возле храмов и внутри их во время пасхальных праздников, полиция будет привлекать спецназ. Об этом, в пятницу, 17 апреля, в эфире hromadske заявил советник министра внутренних дел Юрий Тандит.

Читай также: Зеленский поздравил украинцев с Пасхой и попросил остаться дома

Он рассказал, что сейчас к охране общественного порядка и обеспечению соблюдения карантина уже привлечено почти 30 тысяч правоохранителей.

“Кроме этого, в случае каких-то дополнительных действий или при необходимости будет привлекаться большее количество личного состава“, - сказал Тандит.

По мнению советника главы МВД, люди чаще ходят в церковь в западных регионах Украины, поэтому скопление людей на Пасху полиция ожидает именно там.

Мы предупреждаем людей. Также мы на постоянном контакте с иерархами церквей, я практически каждый час общаюсь со священниками разных конфессий, в частности с руководителями церквей. Могу сказать, что в этих областях мы план разработали, - сказал Тандит.

Читай также: Украина может остаться без Благодатного огня

Он уточнил, что говорил об этом с главой Нацполиции Игорем Клименко, и тот заявил, что в случае неповиновения полиция будет действовать согласно постановлению Кабмина №211.

Мы будем останавливать этих людей, в местах массового скопления людей будем использовать силы специального назначения, - подчеркнул он.

Кроме этого, советник МВД напомнил, что впереди еще мусульманские праздники, к ним правоохранители также готовятся.


Напомним, на Львовщине полиция завела дело на участников крестного хода. В Самборе прихожане церкви решили устроить крестный ход, проигнорировав требования о ношении масок и соблюдении дистанции.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
glory__crewing    18.04.2020, 23:52
Оценка:  +2
glory__crewing
главы всех конфесий Украины призвали верующих сидеть дома... и только Онуфрий из УПЦ МП ждет всех в храмы... не туда Авакян направляет свои силы... в первую очередь разгонять надо кодло московских попов которые нарушают правила карантина отрабатывая настановы Гундяя...хотят ослабить Украину вирусом
Alex24567    18.04.2020, 19:10
Оценка:  -1
Alex24567
не надо ничего делать, кому жить надоело пусть иконы, кресты целуют, с батюшками в дёсна долбятся, а потом к 1 мая посмотрим, кто режим нарушал в селе, наказать, хату спалить.
GhostX    18.04.2020, 21:41
Оценка:  -2
GhostX
в селе болт клали на режим это село..у них по весне работы невпроворот.. Интересно кто наказывать и палить хаты будет.. уж не такие ли диванные войны как ты??? Коронавирус -- это лохотрон и лохи те кто ведутся.
ЗаелоПластинку    18.04.2020, 22:59
Оценка:  +3
ЗаелоПластинку
Мамкин конспиролух? Где видео того, что это все постановка? Почему никто из твоих коллег до сих пор не опроверг все то, что наснимали? Это ж легко - достаточно в прямом эфире забежать в больницу Итали и показать, что там пусто. Земля, кстати тоже плоская, только тсссс.
KUPRIENKO_A    18.04.2020, 18:03
Оценка:  +4
KUPRIENKO_A
всех батюшек в посади Украине посадить на 15 суток. Все сидят дома, честно верующие дебилы. я знаю одно дячка, говорю мол из-за вас всё закрывают вы не как не уймётесь, в ответ если богом дано прийти мне в церкву помолится и зарязится вирусом и умереть от этого на то воля божа, скажите что не дебилы
Vasilehko    18.04.2020, 21:59
Оценка:  0
Vasilehko
Только мудрый человек, в глазах своих, может сказать на другого дебил.Не забывай мудрец-ты смертный!А дебилов ты видишь по одной простой причине,это отражения твоих пороков.Твои суждения о верующих детские,так как у тебя нет опыта веры!
za4arovanaj    19.04.2020, 00:03
Оценка:  +4
za4arovanaj
А вы считаете, что идти в церковь и там подхватить вирус это не глупо! И вера спасёт... Посмотрите на Лавру!
Все церкви стояло закрыть на замок с момента начала карантина!
Разве это нормально что люди заражаются...
В Турции все мечети закрыты например.
Не имеют права батюшки звать людей на службу!!!
Igornike1    18.04.2020, 17:36
Оценка:  +2
Igornike1
Не проще просто закрыть церкви!
f18    18.04.2020, 23:18
Оценка:  -4
f18
дорого и ты что ж на святое то позарился))))боженька покарает
za4arovanaj    19.04.2020, 00:04
Оценка:  +3
za4arovanaj
Поддерживаю!
za4arovanaj    19.04.2020, 00:04
Оценка:  +3
za4arovanaj
ЗАКРЫТЬ! И БЕЗ РАЗГОВОРОВ!
germanik777    18.04.2020, 16:39
Оценка:  -7
germanik777
Легче всего использовать силу против самых беззащитных, если бы они так с преступностью боролись.
SAId    18.04.2020, 17:37
Оценка:  +6
SAId
с головой иногда дружить надо...вспомните про петра и лодку (тот молился и утоп с претензиями потом а ему всевышний говорит я тебе придурку три раза лодку присылал) всех с праздником и празднуем дома...
БЕЗУМЕЦ+    18.04.2020, 15:40
Оценка:  -3
БЕЗУМЕЦ+
сУКИ
f18    18.04.2020, 14:48
Оценка:  -8
f18
Ну да разгонять народ они будут, а оштрафовать и закрыть церкви им слабо. И где же уголовная ответственность служителей церкви как зеля везде распинается? Ах да он же только против народа может, на что то большее не способен ни умственно ни физически.
Распятый_мальчик    18.04.2020, 15:01
Оценка:  -1
Распятый_мальчик
Как же их закроешь? Сразу новинские и педрошенкиские, завоют, что ущемляют права верующих. Первый - за рпц, будет ж.опу рвать, а вторые - за пцу
f18    18.04.2020, 16:51
Оценка:  0
f18
так же как и метро, кафе и много чего
Распятый_мальчик    18.04.2020, 16:58
Оценка:  +1
Распятый_мальчик
В метро, кафе и много чего, нету покровителей с ВР, со своими телеканалами и ручными журналистами, как у церквей рпц и ПЦУ
ЗаелоПластинку    18.04.2020, 23:05
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
ПЦУ ущемлять никто и не будет, потому что они сразу начали вести себя нормально. А вот в случае с РПЦ подымут вой, что это фашисты в Украине начали уничтожать церкви итд. Картинка для Масквабада. Потому они и ведут себя так провокативно. Заказ от материнской компании - ЗАО "РПЦ".
f18    18.04.2020, 23:20
Оценка:  -1
f18
ЗаелоПластинку
что пцу что рпц, что в лоб что по лбу, от изменения названия суть идиотизма не меняется
ЗаелоПластинку    18.04.2020, 23:27
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Еще как меняется. за ПЦУ пока не наблюдали яхты, часики за 30к евро, часики за 16к баксов, торговлю табаком, отжим квартиры. А сейчас это особенно видно: наглость РПЦшных бизнесменов и обычная, прагматическая позиция ПЦУ. Они не то, что зовут в церковь. Они наоборот - призывают сидеть дома.
ЗаелоПластинку    18.04.2020, 23:29
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
Такое аж странное ощущение складывается, что им не насрать на жизни людей. Толи дело РПЦ, сразу же сотню больных замутили, да еще скрывают это. Явно ближе к Богу, стараются побыстрее и людей туда отправить.
ЗаелоПластинку    18.04.2020, 23:41
Оценка:  +3
ЗаелоПластинку
Угадай, священник какого патриархата бухим на джипе катался по могилах на кладбище?
А "слуга" какого патриархата сам признался, что после его проклятия умер человек?
Отпевать погибшего в АТО солдата священник какого патриархата отказался?
Продолжать?
f18    18.04.2020, 23:41
Оценка:  -2
f18
не меняется аж ничего, то что вы не видели яхт и часиков еще, не означает что их нет, верхушка ездит на таких же меринах полученных тем же способом, это для начала как пример
za4arovanaj    19.04.2020, 00:06
Оценка:  +3
za4arovanaj
Поорали бы и попустило! Зато люди были здоровы! Месяц другой без церквей обошлись бы!!!
Распятый_мальчик    18.04.2020, 13:14
Оценка:  -1
Распятый_мальчик
Можно понять кремлеботов, которые пасутся, на этой ветке - праздников, на мокшандии, не предвидеться - Рамадан, еще не скоро, а победобесие перенесли. А так хоть, подсмотрят, как сосед Пасху, празднует.
ПродувКротов    18.04.2020, 12:57
Оценка:  +2
ПродувКротов
На россии все агентурные объекты РПЦ будут закрыты. Охранять их буде ОМОН. При попытке посещения - мегаштраф.
Распятый_мальчик    18.04.2020, 11:25
Оценка:  0
Распятый_мальчик
Этим, они, еще больше поощрят, чтобы поклонники сруССкого мира, шли в секту рпц, на Пасху. Ведь, любой сруССкий, или тот, кто себя таким считает, должен, регулярно, получать п.и.здюлей, от правоохранителей. От этого, они, начинают еще больше "осруССиватся" и любить фюрера - пуйла
John*B    18.04.2020, 12:11
Оценка:  -23
John*B
Поклонники "русського мира" в западных волостях!) Хотя,да свидомым обладателям мадьярской паспортины одинаково где эвро,долляры или длинный рубель зашибать: в Польске, Канадэ или Московию мести)
WTF2wtf    18.04.2020, 12:16
Оценка:  +4
WTF2wtf
Да не ной ты,
говномет "несознательный" ... антиукраинское быдло виртуальное
Распятый_мальчик    18.04.2020, 12:52
Оценка:  +2
Распятый_мальчик
Сразу видно, что со сраССиия-тв, исчезла Украина - мокши, начали забывать, что в Украине области, а не волости. А поклонники сруССкого мира, на Западной Украине, к сожалению, есть. Эпицентр их - это т.н., Почаевськая Лавра, но есть и очаги поменьше - филии рпц в Украине, там эти упыри и кучкуються
Vasilehko    18.04.2020, 22:03
Оценка:  -1
Vasilehko
Судя по тому навозу,который исходит из уст ваших,секта у вас в мозгах!Невежество-это добровольное проклятие.