Итоги 23 апреля: Лесные пожары и новая угроза

В Житомирской области - новый очаг возгорания; ВОЗ предрекает вспышку инфекций. Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 23 апреля: Лесные пожары и новая угроза
Facebook/ hfetisov.denys

В Житомирской области вновь вспыхнул лесной пожар

На севере Житомирской области возник новый лесной пожар, который сразу же приобрел угрожающие масштабы. К его тушению привлекли авиацию, спасателей и лесную охрану.

Эпидемическая угроза

ВОЗ заявила, что пандемия коронавируса может привести к сбоям в работе служб вакцинации, вследствие чего человечество может столкнуться со вспышками инфекционных заболеваний, таких как корь и полиомиелит.

В марте промпроизводство Украины ускорило падение

В марте 2020 года в Украине снизилось промышленное производство на 7,7% по сравнению с мартом 2019 года, тогда как в феврале падение составляло 1,5%, в январе - 5,1%, в декабре-2019 - те же 7,7%.

НАБУ больше не расследует “пленки Ермака“

Специализированная антикоррупционная прокуратура переквалифицировала дело по “пленкам Ермака“ из “злоупотребления влиянием“ в “мошенничество“ и передала из НАБУ в Нацполицию.

Глава Минфина озвучил размер первого транша МВФ

Министр финансов заявил, что первый транш от МВФ Украина получит в мае. Он заверил, что эти средства пойдут на прямое финансирование госбюджета. Власти Украины планируют получить от МВФ $1,75 млрд первого транша финансовой помощи по новой программе сотрудничества.

Плохая оценка

Национальный банк Украины ухудшил оценку динамики реального роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины на 2020 год с 3,5% роста до 5% падения, но улучшил ожидания роста в 2021 году с 4% до 4,3%.

Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Украины

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне “B“ и ухудшило прогноз по нему с “позитивного“ до “стабильного“. Согласно прогнозу, в текущем году экономика Украины упадет на 6,5%.

Вьетнам снимает карантин после недели без новых случаев COVID-19

Во Вьетнаме объявили о том, что снимают карантинные ограничения, введенные из-за распространения коронавируса COVID-19, после того как течение недели не было выявлено новых случаев заражения. Всего во Вьетнаме диагностировано 268 заразившихся коронавирусом, 224 из них выздоровели. Ни один из инфицированных не умер.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK