ОП обнародовал статистику просмотров Всеукраинской школы онлайн

За три недели было показано более 500 уроков. Самым популярным предметом стал английский язык.
ОП обнародовал статистику просмотров Всеукраинской школы онлайн
slovoidilo.ua

За три недели трансляции Всеукраинская школа онлайн показала 545 уроков. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента в пятницу, 24 апреля.

На YouTube-канале Минобразования занятия уже просмотрели 7,1 млн раз. В эфире украинских телеканалов уроки увидели почти 12,5 млн украинцев. В тройку самых популярных предметов вошли английский язык, математика и украинский язык. Также аудитория оценила физическую активность: первая зарядка набрала более 348 тысяч просмотров на YouTube.

В офисе президента говорят, что ежедневно проходят съемки в среднем 25 уроков, а еженедельно в эфир выходит около 130 уроков по 11 предметам для 5-11-х классов.

Также к съемкам привлекали поп-звезд, известных спортсменов, телеведущих и общественных деятелей - в общем, около 170 звездных гостей.

Дальше по плану - продолжать трансляции уроков по меньшей мере до завершения карантина.

Напомним, что ранее МОН отменило все олимпиады. МОН отменило проведение всеукраинских олимпиад по всем предметам в связи с общенациональным карантином.

Также сообщалось, что Минобразования призвало готовиться завершить учебный год дистанционно. Перспективы возвращения в школы пока не просматриваются в связи с продлением карантина, заявила глава ведомства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK