Луганский губернатор просит Кабмин смягчить карантин в регионе

В Луганской ОГА заявляют, что ситуация в области под контролем и жесткие меры больше не нужны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Луганский губернатор просит Кабмин смягчить карантин в регионе
Фейсбук Луганской ОГА

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай обратился с письмом к Кабинету министров с просьбой ослабить карантинные ограничения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Читай также: Украинцы стали хуже соблюдать карантин, - соцопрос

“В письме к главе Правительства Денису Шмыгалю было сообщено, что в результате плодотворной работы облгосадминистрации, штаба ООС, Нацполиции, Нацгвардии и учреждений здравоохранения, Луганская область успешно противодействует распространению смертельно опасной коронавирусной болезни“, - говорится в сообщении.

Гайдай вынес на рассмотрение премьер-министру Украины вопрос о предоставлении права областным государственным администрациям принимать решение о поэтапном смягчении режима карантина. Это должно касаться работы рынков, предприятий торговли непродовольственными товарами и бытового обслуживания клиентов, междугороднего внутриобластного пассажирского сообщения с жестким соблюдением требований ВОЗ и Минздрава Украины.


Напомним, в ближайшее время Кабмин разрешит открыться строительным магазинам и сетям. Об этом министр развития громад и территорий Алексей Чернышов сообщил в ходе онлайн-форума “Таврийские горизонты“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK