Украинским заробитчанам запретили лететь в Великобританию

Авиаперелет был организован британским работодателем.
Украинским заробитчанам запретили лететь в Великобританию
facebook.com/airportboryspil

Авиакомпании “Международные авиалинии Украины“ запретили вылет рейса с украинскими заробитчанами по маршруту Киев - Лондон. Чартерный рейс был организован для доставки в Великобританию на работу украинских заробитчан, которые имеют долгосрочный контракт с работодателем за рубежом. Рейс был организован по заказу работодателя, который заблаговременно позаботился об обеспечении украинских граждан долгосрочным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба МАУ у себя в Facebook

Читай также: Украина не поможет мигрантам выехать на работу в другие страны - МИД

“Рейс отменен из-за запрета авиационных властей Украины (Государственная авиационная служба Украины), который авиакомпания получила за два часа до запланированного времени вылета без указания оснований и ссылки на нормативные документы. При этом, авиакомпания подала все необходимые документы для получения разрешений вовремя“, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на данный момент пассажиры находятся в терминале Международного аэропорта “Борисполь“, поскольку добирались туда из разных регионов Украины.

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина получает обращения от государств-партнеров о потребности в украинских работниках, но на фоне пандемии отправлять их за границу “нелогично“

Читай также: Страны Евросоюза просят прислать украинских заробитчан

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK