Мрию с медтоварами из Китая оплатил бизнес - ОП

Украинский самолет-гигант перевозил коммерческий груз, часть которого государству передали как гуманитарку, говорят в ОП.
Мрию с медтоварами из Китая оплатил бизнес - ОП

Рейс самолета Ан-225 Мрия из Китая со средствами индивидуальной защиты для врачей и медицинскими товарами был оплачен компанией Эпицентр К, часть груза была передана на нужды государства как гумпомощь. Об этом в эфире канала Украина 24 заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Эпицентр заказал себе самолет, оплатил перелет Мрии. ГП Антонов заработало на этом деньги, они поступили в государственный бюджет. Еще за это мы получили гуманитарную помощь в виде 2 млн медицинских масок, 75 тыс. костюмов биологической защиты и 30 тыс. специальных очков для наших врачей. Бесплатно, это была помощь и подарок от компании, которая это сделала", - говорит чиновник..

Тимошенко пояснил, что президент Владимир Зеленский лично встречал этот рейс, потому что его осуществлял самолет Ан-225 Мрия, который является гордостью Украины. "Во-вторых, Мрия давно не летала, полтора года она стояла. Это действительно событие для Украины", - указал он.

Тимошенко заявляет, что определенные лица пытаются дискредитировать организованную ОП систему поставок в Украину медицинских средств для борьбы с коронавирусом, перекручивая информацию.

Ранее Корреспондент.net писал о скандале вокруг закупок защитных костюмов для медиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK