"Будем сопротивляться": Черкасский мэр дал жесткий ответ Зеленскому

Городской голова Черкасс напомнил Зеленскому о повстанческом прошлом региона и заявил, что никто еще не смог одолеть Черкассы
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Будем сопротивляться": Черкасский мэр дал жесткий ответ Зеленскому
кадр из видео

Черкасский городской голова Анатолий Бондаренко записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором напомнил главе государства о коррупционных скандалах вокруг него и предостерег от давления на город. Свое видеообращение Бондаренко разместил на собственной Facebook-странице.

Читай также: Мэр Черкасс ответил Авакову на угрозы

“Господин президент, я думал, когда вы победите, в стране будет закон один для всех... Придет весна и будем сажать. Только не городских голов, а коррупционеров. Я думал, что вы будете сажать за кнопкодавство, я думал, что вы будете сажать своих соратников за “Велюр“ (подразумевается скандал с нардепом фракции “Слуга народа“ – ред.)... И вы знаете, мы готовы отвечать, но только после ваших однопартийцев“, - отметил городской голова Черкасс.

Далее Бондаренко в довольно жестких формулировках пообещал, что его город не намерен уступать давлению со стороны президента и будет отстаивать свои интересы, а при необходимости – привлечь на свою сторону и другие регионы.

Сейчас, как в том фильме о Крыме: Черкассы будут сопротивляться. Помните, Черкассы – свободный казацкий город, и если нужно объединить Украину, мы объединим Украину. И помните - никто в жизни не одолел Черкассы, не одолел Холодный Яр, не одолел дух Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко, - заявил черкасский мэр.


Напомним, в четверг стало известно, что Черкассы ослабляют карантин. В городе, в частности, откроются магазины по продаже непродовольственных товаров, а также возобновит работу общественный транспорт. По этому факту полиция возбудила уголовное дело, а президент Зеленский в своем очередном видеообращении к украинцам отдельно упомянул ситуацию в Черкассах и передал “пламенный привет“ мэру города. Позднее неизвестный пранкер, притворившись заместителем главы Офиса президента, начал угрожать мэру Черкасс.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK