Новости Донбасса 5 мая: Ранен украинский военный

Подразделения ВСУ ликвидировали одного оккупанта, а также уничтожили грузовик боевиков.
Новости Донбасса 5 мая: Ранен украинский военный
facebook.com/MinistryofDefence.UA

В течение минувших суток, 4 мая, на Донбассе сепаратисты 12 нар нарушили режим “тишины“. Ранен один украинский защитник. Об этом сообщает пресс-служба ООС. 

Читай также: Названо имя заместителя Кучмы в ТКГ в Минске

Боевики обстреляли позиции ВСУ из запрещенных “Минском“ минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ враг дважды обстреливал позиции ООС неподалеку Верхнеторецкого из минометов 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а возле Красногоровки применил 14 мин 82-го калибра и станковые противотанковые гранатометы.

Возле Новотроицкого, Авдеевки и два раза по окрестностям Старогнатовки боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. 

Читай также: Сепаратисты “ДНР“ обстреляли поселок из запрещенного оружия

Неподалеку от Водяного боевики применяли станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Рядом с Широкино враг обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север“ из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также станковых противотанковых гранатометов боевики дважды вели огонь по защитникам Крымского. 

Читай также: К нам едет генерал. Новый посол США в Украине

По защитникам Орехово противник вел огонь из 120 мм и 82 мм минометов, использовав всего 41 мину, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По данным разведки, 4 мая украинские военнослужащие ликвидировали одного оккупанта и по меньшей мере двух ранили. Кроме этого они уничтожили военную машину противника.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ боевики из 82 мм минометов обстреляли позиции ВСУ возле Невельского. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. 

Читай также: На Донбассе при обстреле пострадали трое военных

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK