Переключиться на мобильную версию

Скандал в Одессе: Патрульные расстреляли пса в городском парке

Зоозащитники обвиняют копов в неоправданной жестокости, а полицейские заявляют, что вынуждены были защищать себя и окружающих.
В Одессе патрульные стреляли в пса посреди парка
В Одессе патрульные стреляли в пса посреди парка
кадр из видео

В Одессе разгорелся скандал из-за инцидента в городском парке, где патрульные полицейские стреляли по собаке. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции региона.

Читай также: В Днепре бойцовский пес сорвался с поводка и покусал людей

В воскресенье 3 мая в полицию поступило сообщение о нарушении правил выгула собак. Заявитель сообщил, что в Ванном переулке находится нетрезвый мужчина с собакой, которая без намордника и поводка. Звонивший взволнованно добавил, что животное бросается на детей.

Патрульные в считанные минуты прибыли на место вызова и обнаружили нарушителя с собакой, на которых жаловались прохожие.

Мужчина вел себя агрессивно, по требованию инспекторов успокоить животное и надеть на него поводок не реагировал. Нарушитель натравил собаку на патрульных, после чего животное бросилось на полицейского, - сообщают в полиции.

Читай также: В Боярке ротвейлер загрыз прохожего

В порядке статьи 46 Закона Украины “О Национальной полиции“, которая разрешает полицейским использовать огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью полицейского и других лиц, патрульные несколько раз выстрелили в пса.

34-летнего нарушителя инспекторы задержали, а раненое животное передали специалистам, которые доставили его в ветеринарную больницу.

При этом вокруг данной ситуации разгорелся скандал, когда зоозащитники обвинили правоохранителей в неоправданной жестокости. Организация “Animal SOS Odessa“ разместила в сети ролик инцидента, сопроводив его оскорбительными комментариями в адрес полицейских.

Прикопались к мужику, непонятно что требовали, окружили, достали оружие сразу при разговоре. Вокруг куча прохожих.... Люди в шоке! Начали идти на хозяина, не позвонив муниципальной службе защиты животных (служба отлова). А затем выстрелили в собаку 3 раза!!! После бросились на хозяина, его скрутили и положили на землю, о животном никто не вспомнил, где и как оно, ещё дышит или нет, - написали зоозащитники под видео.

Осторожно мат и сцены насилия!

В одесской полиции в ответ на критику решили опубликовать свое видео данного инцидента.

В связи с тем, что событие приобрело общественный резонанс, предоставляем видео бодикамер патрульных, которые находились на месте происшествия, - говорится в комментарии к полицейскому видео.

Осторожно мат и сцены насилия!


Напомним, на Львовщине домашний пес загрыз пенсионерку насмерть. Дворовая собака набросилась на хозяйку. Женщина умерла от кровопотери до приезда медиков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (99)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    06.05.2020, 07:13
Оценка:  +16
realМовчанюк
наконец то полиция поступила правильно, расстреляв собаку без поводка и намордника, так делают во всех странах, что до "хозяина", то его следует арестовать судом, как минимум на 6-12 месяцев и оштрафовать, женщин, кричящих матом в общественном месте, оштрафовать
sanya    06.05.2020, 00:08
Оценка:  +7
sanya
Сначала собираются, просят помощи у полицейских, когда они вынуждены были защитить себя и окружающих, начали возмущатся. 100 % полицеские правы. Кроме того мужчина должен понести ответственность и те кто потом оскорбляли полицейских
za4arovanaj    06.05.2020, 00:04
Оценка:  +12
za4arovanaj
Менты а почему вы же не штрафанули тех кто не имел права быть в парке... мам с детьми и прочих. Ведь карантин!!!
Где протоколы????
Саша    06.05.2020, 00:17
Оценка:  -10
Саша
Ну да, главное для них пострелять, хорошо хоть мужика не завалили, он хоть и бухой, но это не повод для ВЫСШЕЙ МЕРЫ. А может у них суд ТРОЙКИ?
Petya    06.05.2020, 00:29
Оценка:  +18
Petya
И что же хорошего? Думаю, общество потеряло бы не много если бы того бухого идиота завалили.
Petya    06.05.2020, 00:25
Оценка:  +17
Petya
Потому что были заняты ликвидацией угрозы окружающим в виде неконтролированного пса.
Саша    06.05.2020, 00:36
Оценка:  -9
Саша
Ты непьющий? А может тот "бухой идиот" близкого человека похоронил? "Бухой идиот" не повод к расстрелу!
ЗаелоПластинку    06.05.2020, 00:46
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Саша, почему ты такой тупой?
БЕЗУМЕЦ+    05.05.2020, 23:47
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ+
Респект полиции. Дебилоиды, когда вы поймете, что псы должны быть в намордниках. А ПОЙМЕТЕ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОКУСАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
Саша    06.05.2020, 00:15
Оценка:  -11
Саша
А ты в наморднике?
Petya    05.05.2020, 23:37
Оценка:  +20
Petya
Вот же тупые курицы! Сидит утырок, бухает в людном парке. Собака без поводка и намордника. Но возмущает их почему-то патруль полиции. А если бы собака бросилась не на полицейского, а на ребенка?!
C!    05.05.2020, 23:34
Оценка:  +19
C!
Однозначно!!! Собака без намордника и поводка на детской площадке!!!Тому мудаку давали упряжь, оно просто игнорировало. Копы в этой ситуации предотвратили несчастный случай.А что бы сказала та истеричка , если бы пес разорвал ее ребенка?Собачку пожалела бы?А хозяину штраф немалый нужно впаять!!!
Саша    05.05.2020, 23:38
Оценка:  -10
Саша
А как по поводу самоизоляции? На видео, дворняга на кого-то кидалась? А вот дебилы кидались!
C!    06.05.2020, 01:42
Оценка:  +18
C!
Ты дебил?
Саша    05.05.2020, 23:39
Оценка:  -8
Саша
Это не детская площадка, а бывший парк Шклярука, рядом с моим домом
Саша    05.05.2020, 23:27
Оценка:  -15
Саша
В Одессе ВСЕ патрульные полицейские поддонки! Им что собаку подстрелить, что человека! Они не имели никакого права применять оружие! Тем более при значительном скоплении людей, от которого могли пострадать посторонние лица! Хорошо хоть детей в парке не подстрелили.
БЕЗУМЕЦ+    05.05.2020, 23:33
Оценка:  +14
БЕЗУМЕЦ+
Дебил, хорошо что пес никому из детей не перегрыз горло. Владельца пса на березу
Саша    05.05.2020, 23:36
Оценка:  -14
Саша
Рад познакомится, Саша. Из того что видел на видео, мужик сидел с дворнягой на скамейке, когда до него дои..лись дебилы!
vladislavvvv    05.05.2020, 22:31
Оценка:  +2
vladislavvvv
там собака обычная дворняга походу она просто обозначила нападение, если бы это был стаф или еще что, то ухватил бы сразу, жаль верное животное...это не полиция просто мрази, они только и могут что вдесятером человека на пляже во время карантина скручивать
vladislavvvv    05.05.2020, 22:29
Оценка:  +5
vladislavvvv
это не полиция...это тупые конченые выродки во главе с таким же выродком министром, они чувствуют безнаказанность своих действий... понабирали ушлепков которых в детстве гнобили..теперь у них стволы и власть..
Саша    05.05.2020, 23:40
Оценка:  -10
Саша
Раньше была оценка доверия народа милиции, сейчас об этом не вспоминают
Aleksei_B    05.05.2020, 22:16
Оценка:  +5
Aleksei_B
собака ДОЛЖНА быть в наморднике и на поводке. Это собаки и не понятно шо у них за хозяева и насколько они адекватные.
1  2  3  4  5  следующая →