Кернес: "Шмыгаль не знает, что такое метро и не понимает людей"

Харьковский мэр возмущен тем, что Кабмин не разрешил открыть метро с 11 мая
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кернес: "Шмыгаль не знает, что такое метро и не понимает людей"
city.kharkov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль не понимает, что такое метро, а его правительство делает недостаточно для поддержки малого бизнеса в условиях карантина. Такое мнение высказал мэр Харькова Геннадий Кернес в комментарии телеканалу “НАШ“.

Читай также: Шмыгаль: Надо увеличивать количество транспорта с 11 мая

Харьковский градоначальник отметил, что он хотел бы открыть метро для пассажиров с 11 мая вместе с другими послаблениями карантина, однако правительство такое решение не одобрило, и метро будет открыто лишь на 4 этапе выхода из карантина.

Этот премьер-министр Шмыгаль он ни разу не был предпринимателем, он постоянно был директором, все время под ним ходили. Он не понимает людей, он не понимает, что такое метро, ​​не понимает, что такое железная дорога, электричка или еще что. Он думает, что все это “рассадники“ коронавируса, - заявил Кернес.


Напомним, в понедельник, 4 мая, Кабинет министров решил продлить режим карантина до 22 мая, но при этом ослабил некоторые карантинные ограничения. В частности правительство решило с 11 мая разрешить посещение парков и зон отдыха, работу непродовольственных магазинов, летних кафе, предприятий сферы услуг, стоматологов и т.д.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK