В Днепровском апелляционном суде выявили вспышку COVID

У четырех сотрудников Днепровского апелляционного суда выявили коронавирусную инфекцию. Однако суд до сих пор работает в штатном режиме,
В Днепровском апелляционном суде выявили вспышку COVID
Дніпроград
 
В Днепровском апелляционном суде зафиксировали вспышку коронавируса, инфекцию выявили у четырех его сотрудников, сообщила пресс-служба органа.
 
"Учитывая ситуацию, которая сложилась в Днепровском апелляционном суде, председателем суда было направлено обращение в Департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации о необходимости срочного тестирования всех работников суда на наличие вируса COVID-19", – говорится в сообщении.
 
По словам главы Днепровского апелляционного суда Натальи Деркач, важно обезопасить не только судей и работников аппарата суда, но и самих посетителей.
 
Отмечается, что с начала карантина были приняты организационные меры по сокращению посещения здания суда гражданами, установлен особый режим работы. Однако суд до сих пор работает в штатном режиме, так как "не может быть ограничено конституционное право человека на судебную защиту".
 
Еще сообщалось о вспышке коронавируса в МВД, где заразились более двухсот сотрудников.
Также Корреспондент писал, что коронавирусом заразились сотрудники СБУ.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK