Итоги 9 мая: Новые условия заробитчанам и реформы

Вчера в Украине отметили День Победы над нацизмом
Итоги 9 мая: Новые условия заробитчанам и реформы
Офис президента

Украинские заробитчане смогут выехать за границу только при определенных условиях. Принимающая страна должна обеспечить проживание и медстраховку украинцам, прибывшим на работу. Об этом заявил президент Владимир Зеленский. 

  • Реформа Минобороны

В Министерстве обороны создают Департамент международного оборонного сотрудничества, в котором будет функционировать специальное подразделение, которое будет отвечать за вывод международной деятельности Министерства на качественно новый уровень и создание условий для взаимодействия с DRAB.

  • Более полусотни

Третий день число новых случаев ежедневно близко к 500. Всего в Украине зафиксировано 14 710 случаев коронавирусной болезни COVID-19. При этом за последние сутки было зафиксировано 515 новых случаев. Наибольшее количество инфицированных выявлено в Черновицкой области, Киеве, Ивано-франковской и Киевской областях.

  • День победы

В Украине отметили День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В этот день почтили память каждого, кто боролся с нацизмом, подчеркивая солидарность и боевое братство всех Объединенных Наций, как государств, так и безгосударственных тогда народов.

  • Будут увольнять

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что будет настаивать на принятии необходимых решений, в том числе кадровых, в связи с задержками доплат медработникам, задействованным в борьбе с COVID-19. Про его словам, Кабмин еще до 15 апреля перечислил в регионы субвенцию на доплату медикам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK