В Мукачево 66-летняя пенсионерка продавала наркотики школьникам

Пожилую наркоторговку задержала полиция.
В Мукачево 66-летняя пенсионерка продавала наркотики школьникам
npu.gov.ua

В Мукачево полиция разоблачила местную жительницу на сбыте наркотиков. В своем доме, который расположен возле местной школы, пенсионерка устроила магазин, куда наркоманы приходили получить дозу. Среди них были и школьники. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции. 

Читай также: Коронавирус повлиял на наркотрафик в мире - ООН

Как сообщается, 66-летняя женщина систематически сбывала метамфетамин наркозависимым клиентам. Поскольку дом наркоторговки расположен рядом с местной школой, среди ее клиентов были и несовершеннолетние ученики. Это подтверждают и неоднократные оперативные закупки, проведенные у нее в течение короткого промежутка времени.

Выяснилось, что женщина наладила четкий механизм реализации уголовного товара среди своих клиентов. Опытная не только по возрасту, но и по противозаконной специальности наркодилер уже ранее неоднократно была судима за преступления подобного характера, - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции провели обыск в доме пенсионерки, где обнаружили остатки наркотиков, принадлежности для их фасовки, весы и денежные средства, вероятно, полученные от продажи товара. Кроме этого, у женщины была обнаружена ультрафиолетовая лампа для детектора банкнот, с помощью которой она проверяла покупателей, не пытаются они ее “подставить“. Все вещественные доказательства следователи изъяли и направят экспертам для исследования. 

Читай также: В Украине накрыли партию кокаина в пакетах с миньонами

По факту данного преступления в полиции открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УКУ, то есть сбыт наркотиков. Пенсионерке грозит до 10 лет за решеткой с конфискацией имущества.

%img2huge%

Напомним, ранее в Днепре 6-летний мальчик спас маму, и ее приятелей после “наркопикника”. Мальчик вызвал на помощь полицейских. 

Читай также: В Украине задержан разыскиваемый Интерполом наркодилер

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK