"Антиколомойский закон" уже заблокирован; теперь его нельзя подписать

В Раду подан проект постановления, которым де-факто блокируется подписание и вступление в силу принятого в среду закона о банках
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Антиколомойский закон" уже заблокирован; теперь его нельзя подписать
Антон Поляков Фейсбук

Народный депутат Антон Поляков, который осенью был исключен из фракции “Слуга народа“, зарегистрировал в Верховной Раде постановление об отмене голосования за “антиколомойский“ законопроект о банках. Фото документа нардеп опубликовал в своем Telegram-канале.

Читай также: Зеленский пришел в Раду и призвал депутатов поддержать закон о банках

Следует отметить, что Поляков является рекордсменом по числу поправок, поданных к законопроекту о банках. Он указан в качестве автора в 6000 правок из 16 тысяч.

Для справки. Принятый во втором чтении законопроект нельзя передавать на подпись спикеру Верховной Рады и президенту Украины, если подан проект постановления об отмене результатов голосования за такой законопроект. Только после того, как депутаты рассмотрят в сессионном зале и отклонят проект постановления об отмене  результатов голосования за принятый законопроект, документ можно передавать на подпись руководству страны и публиковать в СМИ для его окончательного вступления в силу.

%img2huge_popup%


Напомним, в среду, 13 мая, Верховная Рада приняла в целом законопроект о банках, также известный как “антиколомойский закон“. Среди прочего он делает невозможным возвращение Приватбанка его прежнему владельцу Игорю Коломойскому.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK