Мэр Черновцов: Больницы переполнены, ситуация тяжелая

На Буковине эпидемия не утихает уже более двух месяцев
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мэр Черновцов: Больницы переполнены, ситуация тяжелая
Командование Медицинских сил

В Черновцах динамика заболевания коронавирусом остается стабильно тяжелой, а городские больницы заполнены больными. Об этом заявил мэр города Алексей Каспрук в эфире одного из телеканалов, пишет Интерфакс-Украина.

Читай также: COVID-19 в Киеве: Количество инфицированных перевалило за 2 тыс человек

“Стабильно тяжелая динамика. На сегодняшний день у нас городские больницы заполнены, пробуем где-то там впихнуть дополнительные несколько десятков кроватей, для того, чтобы принимать и лечить больных коронавирусом и с тяжелыми случаями пневмонии“, - сказал городской голова Черновцов.

В то же время мэр сообщил, что 13 мая областная комиссия по чрезвычайным ситуациям сняла все ограничения, которые были “поверх“ правительственных ограничений.

Читай также: В армии скачок заболеваемости коронавирусом

По данным Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса СНБО, в Черновицкой области за минувшие сутки 72 новых случая заболевания, 2 смерти и 35 выздоровлений. Всего с начала эпидемии в регионе 2516 заболевших, 89 умерших и 464 выздоровевших. На текущий момент в области болеет 1 963 человек (на 35 больше, чем днем ранее).


Напомним, по состоянию на 9:00 14 мая в Украине 16847 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 456 летальных, 4143 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 422 новых случая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK