В МОЗ обнародовали правила работы парикмахерских

Посетителям необходимо ожидать своей очереди на улице, при этом на одного человека должно отводиться как минимум пять квадратных метров.
В МОЗ обнародовали правила работы парикмахерских
depositphotos.com

Посещать парикмахерские и салоны красоты можно только по предварительной записи. Соответствующее условие содержится в новых правилах работы этих заведений в период ослабления карантина. Об этом в субботу, 16 мая, сообщила пресс-служба Минздрава в Telegram-канале.

Читай также: Премьер-министра Новой Зеландии не пустили в кафе

Так, в правилах сказано, что салоны красоты в условиях карантина должны принимать посетителей лишь по предварительной записи с интервалом не менее 15 минут. Посетителям необходимо ожидать своей очереди на улице, при этом на одного человека должно отводиться как минимум пять квадратных метров. Также посетители должны иметь средства индивидуальной защиты.

Сотрудники салонов перед началом работы должны проходить температурный скрининг и иметь средства индивидуальной защиты. Персоналу разрешается использовать только респираторы без клапана выдоха.

Читай также: Одесситы забыли о карантине и ринулись в ночные клубы

Кроме того, у входа в салоны красоты должна быть разметка для клиентов для соблюдения расстояния в 1,5 метра. Между местами предоставления услуг также должна быть дистанция не менее 1,5 метра.

Учреждениям необходимо обеспечить дезинфекцию после каждого клиента и централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты. Во время карантина в салонах красоты запрещается наличие рекламной продукции, журналов и различных игрушек.


Напомним, ранее в КГГА объяснили, как работают стоматологи при ослаблении карантина. Чиновники КГГА составили детальную справку, в которой объяснили стоматологам, как те должны теперь лечить пациентов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK