В СБУ не объявили подозрение Стерненко, а признали потерпевшим

Стерненко считает, что ему собирались объявить о подозрении в убийстве, но СБУ испугалась активистов.
В СБУ не объявили подозрение Стерненко, а признали потерпевшим
скриншот

18 мая сотрудники Службы безопасности Украины сообщили активисту Сергею Стерненко о том, что ему присвоен статус потерпевшего в деле о драке в Одессе в 2018 году, в результате которой был убит Иван Кузнецов. Об этом он сообщил возле здания СБУ, сообщает издание “Страна“.

Читай также: СБУ расследует дело Стерненко как убийство

“Я на сто процентов уверен, про это говорят и наши внутренние источники в Офисе Генпрокурора и СБУ, что по состоянию на сегодня, мне должны были сообщить о подозрении по статьи 115 - умышленное убийство, и только потому, что вы сюда пришли, вы тут собрались во время карантина, только из-за этого они не предъявили мне подозрение, - сказал Стрененко.

Напомним, 18 мая Стерненко вызвали на допрос в СБУ по делу о поножовщине в Одессе 24 мая 2018 года. Тогда у Стерненко произошел конфликт с двумя мужчинами возле его дома. В результате один из них (Иван Кузнецов) получил смертельное ножевое ранение и скончался на месте, другому (Александру Исайкулу) удалось убежать. Сам Стерненко заявил, что его “пытались убить“, и он оборонялся.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK