Новости Донбасса 21 мая: Ранены двое украинских военных

Сепаратисты 18 раз обстреливали позиции ВСУ.
Новости Донбасса 21 мая: Ранены двое украинских военных
facebook.com/MinistryofDefence.UA

За минувшие сутки, 20 мая, боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных “Минском“ минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба ООС. 

Читай также: На Донбассе погиб командир батальона Луганск-1

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ противник обстреливал наши позиции неподалеку Павлополь, Песков, дважды рядом с Каменкой и Старогнатовкой, а также четыре раза у Богдановки, применив гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По окрестностям Красногоровки оккупанты выпустили 20 мин 120-го калибра. С наступлением темноты неподалеку Марьинки захватчики задействовали снайперское оружие.

По украинским защитникам, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север“ вблизи Орехово враг открывал огонь из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. 

Читай также: Возле Марьинки снайпер ранил украинского военного

Неподалеку населенных пунктов Шумы и Новоалександровка российские наемники использовали минометы 82 калибра.

Защитников Южного дважды обстреляли, применив 82-мм минометы, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы, а по окрестностям Крымского вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток“ неподалеку Богдановки противник вел огонь из стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один украинский воин получил ранения. 

Читай также: В прокуратуре перечислили ценные сведения из интервью Гиркина и Поклонской

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK