Изнасилование в отделе полиции: В ГБР рассказали детали

В ГБР рассказали жуткие детали пыток и изнасилования девушки полицейскими.
Изнасилование в отделе полиции: В ГБР рассказали детали
ГБР

Следователи территориального управления ГБР, расположенного в столице, задержали оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области по факту изнасилования и избиения.

Читай также: В Харькове иностранец изнасиловал 15-летнюю девушку: все детали

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В ГБР рассказали, что в ночь с 23 на 24 мая 2020 один из подозреваемых в своем служебном кабинете применил пытки к девушке-свидетелю. Он надевал противогаз, применял наручники и осуществлял выстрелы из табельного оружия над головой жертвы. После этого коп несколько раз изнасиловал потерпевшую.

Следствию удалось выяснить, что полицейские также применяли физическую силу в отношении мужчины, который у это время находился в помещении отделения полиции. Угрожая потерпевшему изнасилованием, копы ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. У потерпевшего диагностировали переломы ребер и носа.

%img2huge%

Читай также: В Польше просят расследовать изнасилование детей в католической церкви

На данный момент следователи ГБР готовы сообщить о подозрении задержанным. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Продолжаются неотложные следственные действия с целью получения всех доказательств. Устанавливается причастность полицейских к совершению уголовного преступления по отношению к другим лицам.

%img3huge%

В ГБР отметили, что досудебное расследование осуществляется по фактам изнасилования (ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины), пытки (ст. 127 Уголовного кодекса Украины) и превышения служебных полномочий, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они сопровождались насилием (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, в Киевской области двое полицейских изнасиловали женщину. Насильники задержаны, а их подразделение расформировано. Все сотрудники пройдут переаттестацию.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK