Массовый расстрел на Житомирщине: Назначено около двухсот экспертиз

В полиции рассказали о ходе расследования бойни в Житомирской области.
Массовый расстрел на Житомирщине: Назначено около двухсот экспертиз
Нацполиция

Следователи Нацполиции Житомирской области назначили около двухсот экспертиз в деле об убийстве семерых человек в Попельнянском районе Житомирщине, которое произошло 22 мая. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Читай также: Сын житомирского стрелка связал убийство с задержанием копа-взяточника

По факту массового убийства открыты уголовные производства по частям 1 и 2 статьи 115 (Умышленное убийство) и части 2 статьи 15 (Покушение на преступление) УКУ.

Отмечается, что тела двух нацгвардейцев 1986 и 1973 г.р., были найдены в беседке, где до этого ужинали все гости и арендатор пруда. 

Читай также: Массовый расстрел на Житомирщине связывают с вымогательством взятки – СМИ

Тела волонтера, 1976 г.р. и нацгвардейца 1970 г.р. нашли у входа в другое здание, где шестеро гостей уже спали, когда произошел конфликт. Установлено, сотрудник Нацгвардии 1970 года рождения был давним другом стрелка. Их знакомство продолжалось около 10 лет и, по информации правоохранителей, конфликтов между ними ранее не было.

Тела остальных погибших 1970, 1973 и 1990 г.р., были найдены на кроватях в комнате, где они, судя по всему, спали во время происшествия. 

На месте было обнаружены 6 единиц зарегистрированного огнестрельного оружия: охотничьи карабины “Ремингтон“, “Ругер“, АКМС-МФ1, Zbroyar Z15 и травматический пистолет ПМТ принадлежали погибшим, а гладкоствольное ружье ИЖ-58 16 калибра - подозреваемому.

Читай также: Опубликованы жуткие фото массового расстрела на Житомирщине

“Сейчас следователи назначили до двух сотен исследований: от судебно-медицинских экспертиз тел погибших до комплексных молекулярно-генетических и баллистических, дактилоскопических, трассологических и других“, - сообщили глава ГУНП на Житомирщине Сергей Крупей.

В рамках расследования уже проведены следственные эксперименты и опрошены родственники погибших и местные жители.

По словам родственников погибших, все мужчины прибыли на место утром 21 мая, где должны были отпраздновать день рождения одного из них.

%img2medium_popup%

Напомним, подозреваемого в бойне на Житомирщине отправят на психиатрическую экспертизу

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK