Дело Шеремета: Украинцы за 3 часа собрали сумму залога Яне Дугарь

За считанные часы неравнодушные граждане помогли собрать 168 тысяч гривен, чтобы Дугарь могла дожидаться суда на свободе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Шеремета: Украинцы за 3 часа собрали сумму залога Яне Дугарь
Яна Дугарь/Facebook

Украинцы помогли оперативно собрать всю сумму, необходимую на оплату судебного залога для Яны Дугарь, подозреваемой в причастности к убийству Павла Шеремета. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал ее адвокат Виталий Коломиец.

Читай также: Дело Шеремета: Кузьменко продлили арест

Вечером в понедельник, 25 мая, состоялось срочное заседание суда, на котором по запросу прокуратуры Яне Дугарь изменили меру пресечения – с домашнего ареста на арест с возможностью выйти под залог в 168 тысяч гривен. После этого защита подозреваемой опубликовала в сети реквизиты банковских счетов, на которые неравнодушные украинцы могли перечислить деньги, чтобы собрать необходимую для уплаты залога сумму.

Судья Писанец по ходатайству новых прокуроров избрал меру пресечения в виде неумеренной суммы в размере 168 160 грн. Мы попробуем собрать эту сумму по реквизитам ниже, у нас есть пять дней, - написал адвокат на своей странице в Фейсбук после решения суда.

Читай также: Фигурантку дела Шеремета отпустили под залог

Впоследствии он обновил свой пост, сообщив, что в рекордно быстрые сроки необходимая сумма была собрана.

Друзья, невероятно, но за три часа сумма собрана с излишком. Просим остановить платежи (удаляем реквизиты). Остаток будет направлен на работу в судебном следствии, по согласованию с основными фундаторами для правовой помощи другим добровольцам, - написал Коломиец.

По его словам, более 500 человек перечислили средства на уплату залога для Дугарь.


Напомним, ранее адвокаты подозреваемых в деле Шеремета сообщили, что следствие против их подзащитных окончено. Им вручили соответствующие уведомления, и теперь Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и Яна Дугарь пойдут под суд. После этого прокуроры срочно обратились в суд с ходатайством о назначении новой меры пресечения для подозреваемых.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK