Переключиться на мобильную версию

Разумков заявил, что языковой закон нужно менять

Спикер Рады сделал резонансное заявление.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
EPA/UPG

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что во фракции “Слуга народа” существуют противоположные позиции по вопросу о языке, большинство - центристы.

Читай также: Разумков разрешил нардепам служебные командировки по Украине

Об этом он рассказал в интервью Главкому.

По словам Разумкова, фракция не имеет единой позиции касательно языкового закона. 

Глава парламента отметил, что проблемы с языковым законом, в частности, в вопросе квот на телевидении и радио, есть. Более того, они до сих пор не урегулированы, что говорит о необходимости изменений языкового закона. Также Разумков подчеркнул, что в Украине много людей говорят на разных языках, и должны быть учтены интересы всех.

Читай также: Все здоровы: Фракция “Батькивщина“ вышла из самоизоляции

По мнению Разумкова, политики спекулируют на языковом вопросе и “заработать себе баллы“.

На вопрос о том, считает ли он, что закон о языке должен быть изменен, спикер Рады ответил утвердительно. Между тем, политик уточнил, что в повестке дня ближайших недель работы парламента законопроектов по этому вопросу нет.

Напомним, Нацсовет обеспокоен соблюдением языковых квот на украинском ТВ. Телеканалы выполняют закон о квотах на украинский язык минимально, в связи с чем регулятор попросил у них объяснений.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Шандор    26.06.2020, 12:34
Оценка:  -21
Шандор
dikrava    28.05.2020, 19:10
Оценка:  +20
dikrava
Выучи рецепт стекломоя или тормозухи-тожепригодиться
i-danish70    27.05.2020, 21:15
Оценка:  +22
i-danish70
Главный спекулянт на языковом вопросе
dikrava    27.05.2020, 19:08
Оценка:  +23
dikrava
Пусть меняют-Ростов не далеко))) Полетят как сраные веники вследза яныком)))
folor    28.05.2020, 06:46
Оценка:  -24
folor
А куда полетят мерзкие бандеровские выродки?
Вслед за недобитыми нацистами в Парагвай?
dikrava    28.05.2020, 19:08
Оценка:  +20
dikrava
folor, а тебе xyйловский выкидыш слово не давали)
zurbuk    27.05.2020, 18:06
Оценка:  +4
zurbuk
Почему их так тянет россии? В росии можно воровать и не боятся. Царь защитит.Главное зад лизать да славословить.А Запад всё время требует соблюдений закона прав и свобод. Они в душе все-туркмен баши.
Жеральд    27.05.2020, 18:00
Оценка:  +23
Жеральд
Доти,поки кремль не зруйнований,в Україні буде колотнеча.З кремля йдуть усі негаразди на голови українців.Об*єднуйтесь,українці,щ об дати відсіч підступному ординському лиху
Василий*Петросян    27.05.2020, 18:00
Оценка:  +14
Василий*Петросян
о боты свиноруснявые прибежали, дизы ставят.
ЗЕнечесть, снова поднимает языковый вопрос, что бы разделить людей !!!!!!
Василий*Петросян    27.05.2020, 18:01
Оценка:  +15
Василий*Петросян
в Украине должен быть один единый государственный язык это Украинский
негосударсвтенный на выбор: Аглийский, Испанский, Немецкий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
i-Вес    27.05.2020, 19:54
Оценка:  -23
i-Вес
Сам-то чё не на государственном пишешь, а на враждебном русском? Покажи личным примером! )))
Bootal    27.05.2020, 17:51
Оценка:  +24
Bootal
Бо за рік їх успішного керування жодне падло не змогло вивчити мову. Тільки гравець куем якось белькоче
ЗЕленомойский    27.05.2020, 17:45
Оценка:  +17
ЗЕленомойский
Во время следующего Майдана. Коломойшу живымНЕбрать
ЗЕленомойский    27.05.2020, 17:43
Оценка:  +14
ЗЕленомойский
Разумкову и Слугам надоело жить. Хочеться повидаться с предками раньше времени ?
navigator2    27.05.2020, 16:36
Оценка:  +10
navigator2
кончені ЗЕразумкові