Ветеран АТО без ноги избил маршрутчика, который выгнал его из транспорта

Мужчина постоял за себя и свою честь.
Ветеран АТО без ноги избил маршрутчика, который выгнал его из транспорта
скриншот

В Чернигове водитель общественного транспорта отказал в бесплатном проезде ветерану АТО, который на войне потерял ногу. Между тем, мужчина постоял за себя и физически наказал обидчика.

Читай также: Под Киевом подросток убил ветерана АТО

Видео инцидента на своей странице в Facebook опубликовал начальник штаба "Национального корпуса" в Чернигове Александр Тарнавский.

Отмечается, что водитель начал публично оскорблять ветерана АТО и выгнал его из салона транспортного средства.

Вчера моему товарищу Владиславу Шатило, который потерял на войне ногу, отказали в бесплатном проезде, гарантированном законом. Кроме того, водитель начал унижать Владислава при пассажирах и размахивать своим удостоверением участника боевых действий в Ираке, - отметил Тарнавский.

В среду, 27 мая, ветеран Шатило с товарищем приехали на конечную остановку, чтобы побеседовать с водителем.

Все закончилось неудачной попыткой водителя поговорить с Владиславом по-мужски. "Беседа" проходила исключительно между водителем и парнем с протезом, никто посторонний не вмешивался. Уже после прекращения съемки, водитель выбежал полуобнаженный и начал кричать нецензурную брань, за которую ответить не смог. В конце концов убежал в неизвестном направлении, оставив автобус открытым, - отметил Тарнавский.

Читай также: Под Киевом подросток убил ветерана АТО

Также активист публично обратился к местной власти и поблагодарил ее за то, что лишила ветеранов АТО права бесплатно передвигаться в общественном транспорте.

Отдельно хочу поблагодарить городскую власть, вопреки закону отменившую льготный проезд. Ждите новых конфликтов, - добавил он.

Напомним, в Николаеве маршрутчик, избивший инвалида АТО, на коленях просил прощения. Мужчину заставили просить прощения у потерпевшего ветерана АТО.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK