Правозащитники считают, что статистика о COVID-19 в Крыму занижена

В Крыму растет число медицинских учреждений, в которых выявлены случаи заражения медицинских сотрудников COVID-19, заявляют правозащитники.
Правозащитники считают, что статистика о COVID-19 в Крыму занижена
from-ua.com

Крымская правозащитная группа, основываясь на результатах мониторинга заболевших коронавирусом в Крыму, заявляет, что официальные цифры, как о количестве случаев заражения COVID-19, так и о количестве смертей от COVID-19 - занижены. Об этом, в среду, 27 мая, представители Группы сообщили на своей странице в Facebook.

Так, по словам правозащитников, которые ссылаются на данные оккупационных властей, на 26 мая, на полуострове было зарегистрировано шесть новых случаев заражения COVID-19. Из них три случая зафиксированы в Симферополе, один в Алуште, один в Феодосии и один в Евпатории. По состоянию на утро 27 мая в Севастополе было зафиксировано лишь два новых случая заболевания COVID-19. 

"Это один завозной случай из Индии. Севастополец жил заграницей, вернувшись, сразу был направлен в обсерватор Изумруд. Ещё один случай - это контактная группа с ранее заболевшим", - приводят слова оккупационных властей правозащитники. 

Всего же в Крыму на данный момент официально зарегистрировано 355 случаев новой коронавирусной инфекции. Умерли 11 человек. В Севастополе - 160 заражений COVID-19, трое умерли. Итого, на 27 мая известно о 515 случаях заражения на Крымском полуострове.

Представители Крымской правозащитной группы считают, что данные цифры не отвечают действительности. 

"Результаты мониторинга дают основания считать, что официальные цифры как о количестве случаев заражения COVID-19, так и количестве смертей от COVID-19 занижены", - сказано в отчете.

Ранее сообщалось, что людей, "бесцельно" приезжающих в Крым, будут помещать в обсерваторы за их же деньги. 

Напомним, что ранее правозащитники также заявили о занижении статистики по коронавирусу в Крыму

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK