“Их место - нигде”: Кулеба заявил, что “ЛДНР” должны быть ликвидированы

Глава МИД рассказал, где место псевдореспублик.
“Их место - нигде”: Кулеба заявил, что “ЛДНР” должны быть ликвидированы
МИД

Оккупационные пседореспублики “ДНР” и “ЛНР” должны быть расформированы после того, как Украина вернет контроль над границей с РФ.

Читай также: МИД дал дипломатический иммунитет паре диких уток – Кулеба

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба телеканалу ATR.

По словам Кулебы, Украина никогда не сядет за стол переговоров с боевиками псевдореспублик. Это значит, что у “ДНР” и “ЛНР” нет “никаких перспектив в будущей системе урегулирования”.

Мы с ними не будем вести разговоры, соответственно они не имеют никаких перспектив в будущей системе урегулирования Донбасса. Если будет безопасность, будет система вывода войск, восстановлен контроль границы, то собственно где этой оккупационной администрации... Ответ - нигде, - отметил Кулеба.

Читай также: В МИД назвали страны Азии, где "можно заработать много денег"

Также глава дипведомства не стал рассказывать детали так называемого плана “Б” по Донбассу, который недавно во время общения с журналистами анонсировал президент Владимир Зеленский.

Мы не хотели бы применять план "Б", мы хотели бы достичь прогресса в плане "А". Но для нас и партнеров очевидно, что без конструктивности России достичь этого процесса будет невозможно. Поэтому вопрос - какими инструментами сделать Россию более конструктивной за короткий промежуток времени, - сказал Кулеба.

Напомним, Украина передала в Международный трибунал по морскому праву меморандум в деле о захвате Российской Федерацией украинских моряков и кораблей в водах Черного моря в ноябре 2018 года.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK