ОП: Выборы на Донбассе возможны только после получения контроля над границей

Украинская сторона также настаивает на выводе иностранных войск с территории Украины и разоружении незаконных военных формирований.
ОП: Выборы на Донбассе возможны только после получения контроля над границей
EPA/UPG

В четверг, 28 мая, состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), которое проходило в формате видеоконференции. Украинская сторона заявила, что выборы в ОРДЛО могут состояться только после выполнения определенных условий. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. 

Читай также: Кучма хочет уйти из Минского процесса, - Зеленский

“Во время обсуждения в политической группе возможности проведения выборов на территории ОРДЛО украинская сторона в очередной раз подчеркнула, что выборы на временно оккупированных территориях Донбасса могут произойти только после выполнения требований безопасности. В частности, после вывода иностранных войск с территории Украины и разоружения военных формирований, получения Украиной контроля над рубежом, и исключительно по украинскому законодательству при условии обеспечения деятельности украинских СМИ, политических партий, международных наблюдателей“, - заявили у Зеленского.

Напомним, ранее Украина показала ОБСЕ копии паспортов РФ Пушилина и других террористов. Представители террористических организаций “Л/ДНР“ в ТГК в Минске имеют российские паспорта.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK