Переключиться на мобильную версию

Рекордная взятка 5 млн долларов: подозреваемый получил условный срок

Суд признал обстоятельства, смягчающие наказание. Среди них чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления обвиняемым.
Подозреваемых в январе задержали с "поличным"
Подозреваемых в январе задержали с "поличным"
НАБУ

Высший антикоррупционный суд приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего адвоката, который предлагал 5 млн долларов взятки председателю Фонда госимущества Украины Дмитрию Сенниченко. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС в четверг, 28 мая.

Читай также: СБУ раскрыла схему миллионных хищений из Фонда госимущества

Указано, что коллегия судей вынесла приговор и утвердила соглашение о признании виновности между прокурором САП и бывшим адвокатом, которого обвиняли в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей о предложении, обещании или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ч.4 ст.369 УК Украины).

“Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. В то же время, согласно ст.75 УК Украины, суд освободил обвиняемого от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытанием с испытательным сроком на три года“, – говорится в сообщении.

Суд признал обстоятельства, смягчающие наказание: чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления обвиняемым; совершение уголовных преступлений лицом преклонного возраста.

Читай также: Взятку в $5 миллионов давали за директора Одесского припортового завода - НАБУ

Напомним, в январе НАБУ задержало троих человек, предлагавших главе Фонда госимущества Дмитрию Сенниченко рекордные 5 млн долларов взятки за назначение определенного лица директором Одесского припортового завода. Их задержали во время передачи первого “транша“ в размере 50 тысяч долларов.

Тогда отмечалось, что Сенниченко возглавил Фонд госимущества в сентябре 2019 года, а уже в ноябре на него вышли с заманчивым предложением.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Enceladus    29.05.2020, 16:15
Оценка:  -23
Enceladus
Кто там на фото? Яценюк!?
ЗЕленомойский    29.05.2020, 14:30
Оценка:  +8
ЗЕленомойский
Пора начинать Новый Майдан. Слуги переплюнули Яныка уже.
ЗЕленомойский    29.05.2020, 14:29
Оценка:  +8
ЗЕленомойский
Условный срок? Вот как Зеленомойский борется с Коррупцией.
Ну значит теперь нужно сажать судью.
Слуги беспредельствуют.
advokit    29.05.2020, 11:43
Оценка:  +19
advokit
Судьи -УРОДИ !!!!!!!!!!!
T-REX2    29.05.2020, 08:53
Оценка:  -16
T-REX2
А за кило гречки ,лет 5 строгача получил бы
folor    29.05.2020, 08:43
Оценка:  -24
folor
Ну что майданутые ублюдки? Доскакались?
Vixerunt    29.05.2020, 09:52
Оценка:  +19
Vixerunt
при Яныке было тоже самое; просто об этом не так часто писали. Заменить ментальность людей и судебную реформу одним Майданом не получится. НО майдан был необходим что б оторвать гнилые руки раши от Украины и он свою функц. выполнил.
ЗаелоПластинку    29.05.2020, 13:34
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ты ж не забывай, что Микитасю 100 млн грн залог назначили. А вот то, что ты, холоп крепостной, на красной от стыда площади мелочь из карманов Жириновского получал, потому что глаза поднять не в состоянии, платишь за газ вместо вместо чеченцев, которые "своего первого русского убили в 16 лет"
ЗаелоПластинку    29.05.2020, 13:37
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
не знаю, как это назвать. Но лучше скакать, чем рабом быть всю жизнь. Среди вас были великие люди. Но теперь их нет. Немытая нация рабов и господ, с такими природными богатствами, что господа с жиру бесятся, а рабы на 3 работах (из реальной ситуации одного русского пишу).
ЗаелоПластинку    29.05.2020, 13:39
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Молчал бы, холоп. Твое дело галочку поставить на "референдуме". И когда будешь ставить - запомни этот момент. ПОтому что у тебя это будет в последний раз. А у твоих детей этого не будет никогда. Потому что папа боялся "как в Украине".
CCCP2015    29.05.2020, 14:08
Оценка:  -25
CCCP2015
ЗаелоПластинку, ты не отвлекайся на "глубокие мысли" а рожай детей ,польские плантации не любят простаивать ))) Ты уже знаешь какое следующее требование западных покровителей ? продать лес, землю, почку, повысить тарифы ? Или уволить очередного прокурора ? Незалежный ты наш с пенсией в 100$ ))))
ЗаелоПластинку    29.05.2020, 14:21
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
А я и не отвлекаюсь на глубокие мысли. У тебя не хватило мозга увидеть, что твои "восточные правители" ничем не лучше. Демагогию не разводи, а то ты такой прям свободный. а требования своих "господ" почему не озвучил? Потому что ты даже не решаешь, исполнять их или нет. Чувствуешь разницу?
ЗаелоПластинку    29.05.2020, 14:22
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
И хватит продолжать подменять понятия. А то у вас, на россие уже и бедность порок, а вот лицемерие возвели в ранг приемлемых качеств.
Мухоморище    29.05.2020, 05:18
Оценка:  +22
Мухоморище
Мрази.
serg    29.05.2020, 00:59
Оценка:  +21
serg
Оце так суд..... йопта.... І на пороха вже не спишеш.... зєблядь, в чому справа?????
МаксимУм    29.05.2020, 07:22
Оценка:  +22
МаксимУм
На жаль судьи остались потрошенковские... Нужна новая, настоящая, судебная реформа...
morpeh66    29.05.2020, 07:39
Оценка:  -1
morpeh66
Судьи к сожалению, еще Яныковские.
ЗаелоПластинку    29.05.2020, 00:23
Оценка:  +29
ЗаелоПластинку
Весна пройшла, саджати пізно.
iviss    28.05.2020, 23:47
Оценка:  +12
iviss
Чистосердечное занесение еще 5 млн $ теперь в суд крайне убедительное смягчающее обстоятельство))