"Будем менять стратегию", - Ляшко о второй волне COVID-19

В Минздраве предупреждают о второй волне эпидемии коронавируса.
"Будем менять стратегию", - Ляшко о второй волне COVID-19
МОЗ

Во время второй волны эпидемии коронавируса Министерство здравоохранения будет предлагать новую стратегию борьбы с заболеванием, чтобы избежать повторного введения тотального карантина. Об этом в эфире телеканала “Прямой“ рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Читай также: В Украине 22 811 случае коронавируса: обновленные данные Минздрава

Медик отметил, что Украине стоит готовиться ко второй волне COVID-19, так как эпидемия может пойти по сценарию гриппа и подобных заболеваний.

“Мы должны готовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем мероприятия... Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совсем другую стратегию борьбы, когда будет вторая волна“, - рассказал Ляшко.

Читай также: За сутки 116 тысяч человек заразились COVID-19

Главный санврач подчеркнул, что в приоритеты Минздрава входит предотвращение наслоения различных инфекций, чтобы грипп и COVID-19 не циркулировали совместно.

“Сейчас мы могли бы сказать, что есть сезонность, потому что география циркуляции вируса повторяет грипп и гриппоподобные заболевания, но неожиданно в этом нашем графике появилась Россия, которая показывает динамику в то время, когда в Европе уже идет на спад. Обычно у нас все страны европейского региона должны были показывать значительное снижение“, - добавил он.

Напомним, ранее Ляшко рассказал, когда ожидается нулевая статистика по COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK